Витебчанин Даниэл Мукете завоевал бронзу на Гран-при по дзюдо в Ташкенте

На Гран-при Узбекистана по дзюдо витебчанин Даниэл Мукете выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.

В ходе соревнований наш земляк сперва победил спортсменов из Узбекистана, Венгрии и Казахстана. В полуфинале Даниэл Мукете проиграл представителю Азербайджана Зелиму Коцоеву. А в поединке за бронзу витебчанин справился с Бояном Досеном из Сербии.

Также бронзовую медаль в этой весовой категории выиграл еще один белорус – Никита Свирид. Победителем турнира в состязаниях атлетов весом до 100 кг стал россиянин Казбек Занкишиев.