Витебская биатлонистка Юлия Ковалевская завоевала бронзу юношеских Олимпийских игр

Биатлонистка Юлия Ковалевская из Витебска выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 километров на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария).

Воспитанница Витебского училища олимпийского резерва преодолела дистанцию за 33 минуты с тремя неточными выстрелами на четырех огневых рубежах. Победила россиянка Алена Мохова, второе место заняла Женни Ришар из Франции.

Награда витебской биатлонистки стала первой медалью сборной Беларуси на III зимних юношеских Олимпийских играх. В общей сложности в состязаниях участвуют 1880 спортсменов из более 70 стран, они соревнуются в 8 видах спорта в 16 дисциплинах. Беларусь представлена в  биатлоне, хоккее с шайбой, горнолыжном, конькобежном спорте и лыжных гонках. Завершатся соревнования, проходящие под эгидой Международного олимпийского комитета, 22 января.