Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебский «Рубон» стал бронзовым призером Кубка Беларуси по баскетболу

В минувшую субботу в Могилеве завершился розыгрыш Кубка Беларуси по баскетболу. Витебский «Рубон» стал обладателем бронзовых медалей. Команда заняла призовое место в этих соревнованиях впервые с 2011 года.

 

В полуфинале витебчане проиграли команде «Цмоки-Минск» со счетом 79:111, но при этом большую часть игры провели на равных с многократными чемпионами Беларуси. Лишь в концовке матча минчане смогли добиться уверенной победы, выиграв заключительную четверть с двукратным преимуществом (38:19). Самым результативным в наших рядах стал Максим Шустов, набравший 17 очков.

В поединке за третье место «Рубон» победил «Гродно-93» (96:88). Поначалу игра проходила с преимуществом гродненцев, которые до перерыва лидировали в счете. Но во второй половине  встречи наша команда перехватила инициативу и блестяще провела третью четверть, выиграв ее  27:16, что стало фундаментом победы. Наиболее результативным у «Рубона» вновь оказался  Максим Шустов (26 очков).

А обладателями Кубка Беларуси стали «Цмоки-Минск», в финале разгромившие могилевский «Борисфен» (109:65). К слову, столичный клуб выиграл этот трофей уже 11-й раз подряд. По итогам соревнований игрок «Рубона» Виктор Овсепян был признан лучшим форвардом.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ