Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебский велопробег «Viva, ровар!» собрал сотни участников

Велопробег проводился в пойме реки Витьба в областном центре в рамках Международного велокарнавала «VIVA РОВАР» и стал своеобразным открытием сезона для местных велосипедистов.

Программа соревнований включала 6 стартов: среди школьников (до 14 лет и от 14 лет и старше), учащихся средних специальных учебных заведений, студентов вузов, работников предприятий, организаций и учреждений города, а также ветеранов (60 лет и старше).

На торжественной церемонии открытия первый заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Петр Немененок отметил, что каждый человек должен личным примером пропагандировать здоровый образ жизни, и пожелал удачи тем, кто решился побороться за награды велопробега.

Трассу проложили по двум сторонам реки между пешеходными мостами, которые спортсменам приходилось преодолевать бегом.

— Это стало настоящей изюминкой, — признался участник одного из заездов Александр Гичевский. — Тяжело пришлось тем, кто надел специальную велосипедную обувь. В ней хорошо крутить педали, а вот бегать неудобно.

Согласен с ним и Дмитрий Старанцов из школы №4 и утверждает, что качественный велосипед, конечно, влияет на показанный результат, но важнее все-таки подготовка ездока.

В зависимости от возраста велосипедисты преодолевали 3,2 или 6,4 км. Погода выдалась солнечной, поэтому собралось много зрителей. Поддержать участников приходили целыми семьями, а после окончания заездов не расходились, а гуляли по живописному уголку Витебска, брали напрокат ролики или катамараны.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ