Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Наука и технологии

Одна из разработок от Витебской области отмечена в финале "100 идей для Беларуси"

По итогам республиканской выставки-проекта «100 идей для Беларуси» отмечена одна работа из Витебской области – интерактивный образовательный комплекс «Правила дорожного движения для взрослых и детей».

Его создатели – учащиеся Полоцкого лицея сельскохозяйственного производства Роман Заяц и Денис Бобровко, их проект курировала преподаватель Елена Жидко. К слову, она не первый год готовит участников республиканского финала: в прошлом здесь была презентована интерактивная игра «На пути к Победе». Что касается Романа и Дениса, озадачившихся вопросами безопасности дорожного движения, то они получат грант от компании «ТиАйТи» на реализацию своей инициативы – создание IT-продукта, который можно использовать в учебном процессе.

Всего в финальной выставке-презентации приняли участие 14 проектов от Витебской области. Но конкуренция оказалась очень высока – потенциал белорусской молодежи перерос заявленные в названии 100 идей, их было гораздо больше. Экспозиция разместилась на базе Национальной академии наук и в научно-техническом парке БНТУ «Политехник», где были представлены лучшие инновационные и научно-технические разработки победителей областных и минского городского этапов. Победителей выбрали 10.

А главный приз – грант в сумме 11500 рублей от предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» – присужден преподавателю Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Артему Морозову за разработку пожарного универсального комбинированного ствола. 

Фото из архива "ВВ"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ