Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

В Полоцке проведут анимационные экскурсии на драккаре, восстановленном по образцу кораблей викингов

Анимационные экскурсии на драккаре, восстановленном по образцу кораблей викингов, проведут в Полоцке 6 сентября.

Аналог старинного судна появился в Полоцке благодаря участию в международном проекте при финансовой поддержке ЕС. Имя кораблю дали «Рубон» - так в старину называли Западную Двину и таким был боевой клич полоцких воинов. Возрождать традиции полоцкого судоходства взялись энтузиасты, увлеченные исторической реконструкцией. Именно они, облаченные в костюмы древних воинов, и войдут в   состав экипажа, который будет управлять драккаром.

Эксклюзивное туристическое предложение, как отметила инструктор-методист ФСК «Придвинье» Виктория Лясковская,   пользуется большой популярностью. На анимационные экскурсии приезжали гости из Витебска, Минска и других городов страны, туристы из зарубежных стран. Очередное путешествие состоится по многочисленным просьбам любителей старины,   мечтающих окунуться в атмосферу средневековья, вспомнить традиции предков, почувствовать дух эпохи. Кстати, каждый желающий сможет сесть за весла и побыть в роли гребца.

Стартуют экскурсии каждый час с 11.00 до 16.00 около областного центра по гребным видам спорта. Записаться на них можно в туристическом информационном центре «Полоцк». На борт корабля принимаются 6 пассажиров, которые проплывут до Софийского собора и обратно. По пути профессиональный гид Алёна Изергина расскажет, как строились древние быстроходные суда, как со временем изменялся архитектурный облик Полоцка. Организаторы советуют путешественникам одеться по погоде и обязательно запастись хорошим настроением.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ