Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Новый туристический маршрут «Звездная диадема Полоцкой земли» предлагает сплав на байдарках

Главный специалист отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома Наталья Синица отметила, что данный маршрут предполагает сплав на байдарках по озерам Полоцкого и Ушачского районов. Одновременно принять участие в турпоходе смогут не более 24 человек. Сначала туристы автобусом добираются из Полоцка на берег озера Отолово (Ушачский район), с которого и стартует сплав.

bab

На протяжении следования по маршруту запланировано посещение различных достопримечательностей, знакомящих с историей, обрядами и традициями белорусской земли. В зависимости от количества мероприятий, включенных в программу, варьируется и продолжительность похода – от двух до трех дней.

«Звездную диадему Полоцкой земли» уже презентовали в Минске в конце января на профсоюзной экскурсионно-туристической выставке «Профтур-2016», по итогам которой будет издана брошюра с размещением информации обо всех новых турпродуктах.

По словам Натальи Николаевны, в ближайшее время широкой аудитории представят еще несколько проектов, касающихся сохранения историко-культурного наследия. Так, 26 февраля в деревне Экимань представителям СМИ и заинтересованным лицам презентуют анимационную программу «Проводы зимы на сельской усадьбе». В этой же деревне, но чуть позже все желающие смогут познакомиться с анимационной программой «Купалье» на сельской усадьбе».

Все большую популярность в последнее время стал приобретать оздоровительный туризм. И на Полотчине это учитывают. В частности, на территории Зеленковского сельсовета туристам предложат испробовать уникальную технологию сна на пчелиных ульях.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ