Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

В ОАО «АгроБоровинка» Шумилинского района уже имеют 16 ц к. ед. на условную голову – это выше районного и среднеобластного уровней

Уборка зерновых и зернобобовых культур сегодня в приоритете, но и заготовка травянистых кормов не остается без внимания.

 

В ОАО «АгроБоровинка» Шумилинского района на этих работах задействовано восемь единиц техники. В числе механизаторов Геннадий Сидоров, который трудится на КВК-800.

В хозяйстве он с 1985 года, был трактористом, комбайнером, водителем. Но последние четыре сезона с весны до осени участвует в заготовке сенажа, силоса, подкосе зеленой массы. Благодаря его ответственности и умению десятилетний КВК еще в строю.

По словам директора ОАО «АгроБоровинка» Владимира Орлова, в хозяйстве 2 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 900 коров.

На условную голову здесь уже заготовлено 16 ц к. ед. (районный показатель – 13,17, областной – 12,38). В частности, сенажом «АгроБоровинка» обеспечена полностью.

Вскоре наступит черед силоса из кукурузы. Свой вклад в общее дело обязательно внесет Геннадий Орлов, чтобы заложить на стойловый период хорошую базу для поголовья, от продуктивности которого зависит экономика сельхозпредприятия.

Фото Дмитрий Осипов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ