Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Главная медсестра Витебской областной детской больницы рассказала о работе, которой живет

Инна Молодавкина в любой момент готова подменить на посту своих подчиненных, постоянно совершенствуется в практических навыках и не может равнодушно пройти мимо больного ребенка. 

На личном опыте женщина знает, каково это – лежать в больнице: в детстве часто болела и не один день провела на больничной койке, наблюдая за работой медсестер, врачей, как те стараются поставить на ноги маленьких пациентов. Тогда и определилась с будущей профессией.

Образование получила в Кировском медколледже, но вскоре вместе с семьей переехала Витебск. И вот уже более 20 лет она в дружной команде профессионалов областного детского клинического центра. В ее зоне ответственности – средний и младший медперсонал 25 отделений больницы. Административная должность предполагает решение множества организационных, хозяйственных вопросов, но Инна Валерьевна старается совмещать ее с  практикой.  

– В марте, когда в рамках перепрофилирования мы открывали у себя кишечное отделение, я заступила на пост и трудилась наравне со своими медсестрами. Руки должны помнить свою работу, – считает Инна Валерьевна.  

Получить высшее медобразование не удалось – планы скорректировали замужество и появление первенца. Однако опытный специалист не перестает учиться до сих пор, регулярно посещает различные  курсы повышения профмастерства. Например, прошла стажировку в Германии, пару лет назад получила специализацию медсестры-анестезиолога. В будущем планирует пополнить копилку знаний и в области трансфузиологии. Приобретенные сведения передает своим медсестрам, что-то внедряется в практику службы. 

Но главное, что вдохновляет Инну Молодавкину в профессии вот уже почти 30 лет, – это дети. 

– Очень люблю детей, не было такого, чтобы не нашла с ними контакт. У меня самой две дочери, и я очень переживаю, болею за малышей, которые попадают к нам в больницу, особенно за тех, кого бросили родные матери. Сложно не привязаться к ним, – рассказывает Инна Валерьевна.

Со своими детьми медсестра всегда делится больничными историями, ведь на них можно учить добру и состраданию, отзывчивости и помощи ближнему. Кстати, младшая, которая с детства часто бывала с матерью на работе, возможно, также в будущем выберет одну из самых гуманных профессий – медика.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ