Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Кочанова о коронавирусе: делается все, чтобы обезопасить людей

Беларусь принимает адекватные меры по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сегодня заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, отвечая на вопрос, поступивший ей во время прямой телефонной линии, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова подчеркнула, что "в стране принимаются адекватные меры". "Сегодня никакой чрезвычайной ситуации нет, - добавила она. - Мы делаем все, чтобы наших людей обезопасить". Так, санитарно-карантинный контроль усилен в пунктах пропуска, Национальном аэропорту Минск. Положение дел в стране находится на постоянном контроле специалистов. "Идет постоянный мониторинг", - сказала она.

Беларусь не ограничивала перемещение людей и товаров, следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ считает, что такие меры во время ЧС в области здравоохранения в большинстве случаев не являются эффективной мерой. "Закрыв границы, мы проблему не решим", - пояснила Наталья Кочанова.

За три часа спикеру дозвонились 25 человек. Вопросы были разноплановыми, касались земельных отношений, проведения капитального ремонта, работы ЖКХ и т.д. За разъяснениями по поводу коронавируса обратился один человек. Спикер обратила внимание, что в СМИ хватает информации о распространении COVID-19 в мире и стране. Буквально каждый день в прессе выступают представители Минздрава, эксперты.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ