Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Объем финансовой поддержки, оказанной здравоохранению Новополоцка в условиях пандемии, превысил 1 млн рублей

Общий объем финансовой поддержки, направленной властями, предприятиями, представителями бизнес-кругов, общественностью Новополоцка на поддержание местного здравоохранения и защиту людей от инфекции в условиях пандемии, превысил 1 млн рублей. Такую сумму озвучил глава горсовета депутатов Олег Буевич на церемонии награждения сотрудников Новополоцкой центральной городской больницы.

Медицинские работники Новополоцкой ЦГБ.

Наградами республиканского, областного и городского уровней отмечены 26 новополоцких медиков. Заместителю заведующего поликлиникой №4, врачу-инфекционисту Екатерине Князюк, заведующей пульмонологическим отделением НЦГБ Наталье Мирончик и врачу-рентгенологу рентгеновского отделения больницы Анне Яцук объявлена благодарность Министра здравоохранения Республики Беларусь.

– Нагрузка была высокой как в физическом, так и в психологическом плане, но мы справились, – отметила главный врач НЦГБ Ирина Шеменкова. По ее словам, количество новых заболевших COVID-19 постепенно снижается, пиковые точки заболеваемости зарегистрированы в конце мая – начале июня.

Большая роль в выявлении коронавирусной инфекции и контроле последующего лечения отводилась лабораторной диагностике. Выполнено более 3,5 тыс. ПЦР-исследований и более 2 тыс. исследований с помощью экспресс-тестов.

С 1 июля структурные подразделения Новополоцкой центральной городской больницы вернулись к обычному режиму работы, проводятся плановые операции, диспансеризация населения, возобновлено проведение скринингов и вакцинаций.

Ирина Шеменкова адресовала слова признательности руководству города, предприятиям, организациям, волонтерам, неравнодушным гражданам за своевременную и значимую поддержку в борьбе с пандемией. Также главный врач НЦГБ поблагодарила работников городского здравоохранения за добросовестную, сплоченную работу, профессионализм, милосердие и отзывчивость.

Теплые слова благодарности медицинским работникам также адресовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Иван Гордейчик и председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич, творческие коллективы и солисты города.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ