Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

С Днем медицинских работников поздравил Новополоцк представителей здравоохранения

В адрес тех, кто возвращает пациентов к жизни, избавляет от болезней и облегчает страдания, звучали слова благодарности и признательности от руководства города, парламентариев, городского Центра культуры.

Эпидситуация, связанная с распространением COVID-19, уменьшила масштаб поздравительных встреч. Но сложившиеся обстоятельства не помешали отдать дань уважения людям в белых халатах. Накануне Дня медицинских работников, который в этом году празднуется 21 июня, представителей Новополоцкой центральной городской больницы чествовали в горисполкоме. Член Совета Республики, глава города Дмитрий Демидов и председатель Новополоцкого горсовета депутатов Олег Буевич вручили от своего имени сотрудникам УЗ «НЦГБ» почетные грамоты и благодарности за многолетний добросовестный труд.

В пятницу депутат Палаты представителей Денис Карась посетил администрацию УЗ «Новополоцкая центральная городская больница», чтобы передать медработникам Благодарственное письмо за высокий профессионализм и добросовестный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также видеоролик, подготовленный Палатой представителей совместно с РОО «Белая Русь».

Поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником, парламентарий и его помощники вручили цветы и ароматные пироги коллективу. Сегодня в УЗ «НЦГБ» трудятся более 2600 человек, пояснила главный врач учреждения Ирина Шеменкова. Среди них свыше 400 врачей и почти 1200 сотрудников среднего медперсонала. Они оказывают медицинскую помощь жителям Новополоцка и Полоцка, а также населению 10 закрепленных районов Витебщины. Ежегодно в больнице ее получают более 20 тысяч человек.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ