Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В Витебске и области еще несколько больниц вернулись к прежнему режиму работы

В Витебске и Витебской области продолжается поэтапное выведение лечебных учреждений из инфекционного профиля. Ряд стационаров в районах и областном центре проходят обратное перепрофилирование на этой и следующей неделе.

Как сообщил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий, с 1 июля плановый прием пациентов начинают Бешенковичская, Россонская, Лиозненская и Миорская центральные районные больницы. Возобновляет свою работу как межрайонный центр по оказанию урологической, офтальмологической и интервенционной помощи Новополоцкая центральная городская больница. С прошлой недели стабильная эпидемиологическая обстановка позволила медикам вернуться к оказанию профильной помощи в Верхнедвинске, Городке и Ушачах, а еще ранее в Докшицах.

Говоря о ситуации в Орше и Полоцке, где недавно наблюдался некоторый подъем заболеваемости, Михаил Вишневецкий отметил, что в настоящее время в обоих городах наблюдается сдвиг в сторону снижения.   

В Витебске в ближайшее время в штатном режиме начнет работать коллектив Витебской городской больницы №1. В итоге госпитализация пациентов с пневмонией, ассоциированной с коронавирусной инфекцией COVID-19, пока будет осуществляться в четыре учреждения – областную инфекционную больницу, областной  противотуберкулезный диспансер, Витебскую городскую больницу скорой медицинской помощи, областной центр медицинской реабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств, принимающий пациентов на долечивание. На финальном этапе обратного перепрофилирования медучреждений «ковидными» пневмониями будут заниматься только инфекционная больница и терапевтический корпус Витебской БСМП.

Реабилитацию в стационарных условиях жителей региона после перенесенных пневмоний ныне осуществляют «Железняки» областного кардиологического центра, «Крупенино» областного диагностического центра и областной госпиталь для инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево», который в том числе вернулся к восстановлению своих профильных пациентов.        

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ