Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Женские консультации Витебска оборудовали гинекологическими креслами для маломобильных пациенток

Кабинеты для оказания акушерско-гинекологической помощи маломобильным пациенткам оборудованы в женских консультациях Витебска. Об этом сообщили в областном клиническом родильном доме.

Они оснащены современными креслами, которые благодаря электромеханизму могут опускаться до необходимого уровня. Особенно это важно для женщин с нарушением опорно-двигательного аппарата, передвигающихся в инвалидных колясках. А возможность регулировать наклон сиденья позволяет выбрать наиболее удобное положение для пациентки, и для работы врача во время проведения осмотра или осуществления медицинских манипуляций.   

Данное оборудование установлено в филиалах №1 и №3 областного роддома, однако сюда могут обратиться и маломобильные пациентки, закрепленные за другими женскими консультациями города. Техника была приобретена за бюджетные средства. В частности, в ЖК №1 она закуплена по проекту оснащения новой многопрофильной поликлиники в микрорайоне Юг-7.

Современные требования к учреждениям здравоохранения предусматривают повышение качества и доступности оказания медицинской помощи населению, в том числе людям с ограниченными возможностями.              

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ