Автор: . Дата создания:

ДТП в Полоцком районе: пострадал водитель, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

Житель Новополоцка дома оборудовал нарколабораторию. За это он ответил по закону.

Автор: . Дата создания:

Сотрудники наркоконтроля Витебщины совместно с коллегами из Оршанского РУВД в агрогородке Бабиничи с поличным задержали оптового закладчика, сoобщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Установлено, что 26-летний уроженец Новолукомля накануне в лесном массиве Могилевской области забрал свыше 800 г особо опасного психотропного вещества Альфа-PVP, которое должен был разделить на части и разложить в лесопарковых зонах Витебска и Орши. Весь "товар" изъят.

Автор: . Дата создания:

Попытка заработать на распространении наркотиков обернется суровым наказанием. В чем убедилась 27-летняя жительница Витебска. Женщина официально не работала. В поисках заработка она в интернет-мессенджере наткнулась на предложение трудиться курьером. Витебчанке незнакомый собеседник объяснил, что заниматься ей придется распространением особо опасных психотропных веществ. Также он рассказал о мерах конспирации и способе получения вознаграждения. В результате женщина вошла в состав организованной преступной группы – интернет-магазина, специализирующегося на незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области непростые погодные условия в виде ветра и снега сказываются и на дорожной обстановке.  К обеду 19 апреля в Витебске наблюдается небольшой рост дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Как сообщила официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович, в областном центре зафиксировано 15 ДТП.

Автор: . Дата создания:

В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в различных микрорайонах Витебска дикого животного – предположительно волка – организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками милиции  в сопровождении егеря со спецоборудованием для поимки животного. Сотрудники по отлову домашних животных ГП «Спецавтобаза г. Витебска» переведены на круглосуточный режим работы.

Автор: . Дата создания:

Авария произошла вчера вечером вблизи д. 108 по ул. Титова, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали 27-летнего жителя Барановичей, который был участником деструктивных telegram-каналов и имел глубокие познания в стрелковом оружии, изготовлении горючих смесей и взрывчатых веществ, а также тактике их использования, сообщает telegram-канал "МВД Беларуси". Начальник отдела ГУБОПиК МВД Евгений Пилецкий рассказал, что в ходе проработки информации пользователь был идентифицирован. Им оказался 27-летний житель Барановичей. При осмотре его места жительства сотрудники обнаружили большое количество стрелкового оружия и боеприпасов: пистолеты, пулеметы, гранаты, патроны, а также средства связи и холодное оружие. Весь арсенал изъят и направлен на экспертизу.

Автор: . Дата создания:

Житель Витебска регулярно оставлял свой автомобиль на зеленой зоне дворовой территории. За это сотрудники ГАИ ему периодически выписывали штрафы, в чем мужчина почему-то обвинил соседей, решив устроить самосуд.

Автор: . Дата создания:

Утром подразделения МЧС работали по сообщению о задымлении в общежитии «Витебск гипроводхоз» по улице Ленина, об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Автор: . Дата создания:

12 апреля в 19-48 спасателям поступил звонок о задымлении в подъезде по улице Смоленской в областном центре. По сообщению были направлены подразделения Витебского городского отдела по ЧС и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», об этом сообщили в пресс-службе УМЧС по Витебской области. – Нас встречали жильцы дома, указали, что в районе второго-третьего этажа происходит задымление. Мы включились в аппараты и отправились производить разведку, – рассказал спасатель Максим Гриновецкий. – На втором этаже обнаружили квартиру, которая и стала эпицентром происходящего. В одной из комнат находился хозяин, располагался он на тлеющем матраце. Именно его пришлось выводить из сильно-задымлённого помещения. Мы с товарищами взяли его под руки и вывели на свежий воздух и передали медикам, после осмотра его госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

Автор: . Дата создания:

Попытки стать участником организаций, деятельность которых запрещена и признана экстремистской в Беларуси, преследуются по закону. В этом на своем опыте убедился 47-летний витебчанин.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области за сутки пострадали два мотоциклиста, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Очередные истории жертв мошенников приводит сайт УВД Витебского облисполкома. 

Автор: . Дата создания:

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 24 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 6 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

Авария произошла вечером 6 апреля на Старобабиновичском тракте, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Поставском районе в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мопеда, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Сотрудники витебской милиции выявили нарушения в сфере АПК, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

В Витебской области раскрыто убийство четвертьвековой давности, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Летом 1998 года на берегу реки в Сенненском районе обнаружен труп 26-летнего жителя Орши с признаками насильственной смерти. Сразу раскрыть преступление не удалось, но работа в этом направлении не прекращалась. При проверке связей жертвы оперативники уголовного розыска Витебщины вышли на след четверых подозреваемых. 

Автор: . Дата создания:

Подразделения МЧС работали по сообщению о пожаре в здании общежития ОАО «Эвистор» в Витебске по ул.Лазо,105, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси".

Автор: . Дата создания:

В прошлом году на улице Кирова в Витебске произошло столкновение легкового авто и маршрутного такси. В результате ДТП водитель маршрутки получил тяжкие телесные повреждения.  На днях завершено расследование уголовного дела по поводу этой аварии.

Автор: . Дата создания:

В Докшицком районе погиб машинист бульдозера. Следователи проводят проверку, об этом сообщили в телеграмм-канале "Следственный комитет Беларуси".

Автор: . Дата создания:

Авария произошла 30 марта около 22 часов, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Во время рейда по выявлению нарушений в сфере агропромышленного комплекса на автодороге в одной из деревень Городокского района сотрудниками ОГАИ остановлен автомобиль «КИА» под управлением городокчанина.

Автор: . Дата создания:

В Браславском районе выпивший 27-летний сельчанин решил пойти в гости к своим родителям в соседнюю деревню, расположенную в 5 километрах. Проходя мимо дома соседа, молодой человек увидел во дворе трактор. Чтобы быстрее добраться до родительского дома, решил воспользоваться чужим транспортом. Угнать транспортное средство труда не составило - ключи находились в замке зажигания.

Автор: . Дата создания:

В Оршанское РУВД с заявлением обратился местный житель, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины". Посредством телефонного звонка в мессенджере мошенники сообщили пенсионеру, что с его счета могут быть похищены денежные средства. Уговорили снять их и положить через инфокиоск на "безопасный" счет. Мужчина сделал все, как ему сказали. В результате чего лишился денежных средств в размере 9300 белорусских рублей.