Автор: . Дата создания:

В феврале этого года в Витебской области было зафиксировано несколько случаев, связанных с применением физического насилия в отношении сотрудников внутренних органов при исполнении ими служебных обязанностей, сообщает телеграм-канал Милиция Витебщины.

Так, житель города Полоцка, задержанный за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес удар головой сотруднику местного отдела Департамента охраны, нанеся ему телесные повреждения.

Другой ранее неоднократно судимый житель областного центра при задержании за совершение административного правонарушения, сопровождая свои действия нецензурной бранью в отношении сотрудников милиции, оказал активное сопротивление патрульным из Октябрьского РОВД.

Позже выяснилось, что мужчина ранее уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, но правильных выводов для себя не сделал.

Следственные органы возбудили уголовные дела в отношении обоих граждан за применение силы в отношении сотрудников органов внутренних дел при исполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, а также избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото предоставлены УВД Витебского облисполкома.