Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

Дорогами полководца. Витебщину посетили внуки дважды Героя СССР маршала Баграмяна

В эти майские дни места боев своего легендарного деда посетили внуки маршала Баграмяна – Иван Сергеевич Баграмян и Карина Сергеевна Наджарова. Поездку организовала армянская диаспора нашей страны.

В Витебске горожане вышли с портретами своих родных, прошедших Великую Отечественную войну (Фоторепортаж)

– День Победы для меня – главный праздник в году. Это торжество, когда люди не просто поздравляют друг друга, а по-настоящему счастливы, радуются всем сердцем. Ведь столько наших предков погибло, чтобы мы сегодня мирно жили, наслаждались жизнью! И мы должны быть им благодарны за это, – поделилась витебчанка Алина Цветинская, которая со своей младшей сестрой и сыном пришла на площадь Победы в областном центре с огромным флагом с надписью «9 Мая». Ее сын Илюша, которому только 2,5 года, пока не понимает значимость этой даты, но мама наряжает малыша солдатом, чтобы воспитывать в нем патриотизм, гордость за Родину и наших прадедов.

Мотопробег в честь Великой Победы прошел в Глубокском районе

На Глуботчине прошел двухдневный мотопробег «Мир и Память», посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли не только глубочане, но и жители других городов Беларуси, России и ближнего зарубежья.

В Витебской области более 500 табличек «Здесь живет ветеран» установлены на домах участников войны

Таблички установлены в рамках республиканской гражданско-патриотической акции Белорусского фонда мира «Здесь живет ветеран», которая стартовала еще в начале года. Эту инициативу поддержали и другие организации, например, объединение ветеранов, БРСМ, Белорусский союз суворовцев и кадет.  Как сообщила председатель областного отделения Фонда мира Татьяна Туманова, к 9 Мая в регионе установлено 550 табличек, работа продолжится и далее.

Представители Татарстана возложили цветы к мемориальному комплексу «Рыленки» в Дубровенском районе

На Дубровенщине гордятся мужеством наших дедов и прадедов, благодарны им за Победу. Третий по счету обелиск воздвигнут на границе Дубровенского района близ деревни Ляды и Краснинского района Смоленской области.

В Витебске состоялась встреча главы области с ветеранами Великой Отечественной войны

У парадного кафе «Белая Русь» входа бывших фронтовиков, партизан, тружеников тыла торжественно приветствовали военнослужащие 103-й отдельной мобильной бригады. Также почетных гостей встречали члены БРСМ, которые в продолжение республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы» украсили их и без того нарядные, с орденами и медалями, пиджаки традиционной бутоньеркой с яблоневым цветком. Теплым приемом и  вниманием к себе пожилые люди были тронуты до слез.

В Витебске 9 Мая будет ограничено движение автотранспорта и установлены контрольно-пропускные пункты

В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая с 7.30 до 10.00 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Ленина на участке от площади Свободы до Московского проспекта в обоих направлениях. Общественный транспорт в это время будет работать по объездным маршрутам.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ