Автор: . Дата создания:

55-летняя витебчанка оформила на себя кредит, а также лишилась сбережений после звонка интернет-мошенников. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Сначала злоумышленники «из службы доставки» позвонили женщине и рассказали, что на ее имя прибыла дорогостоящая посылка. После того как жертва отменила несуществующий заказ, на ее номер поступил звонок от фейкового сотрудника банка, который оповестил, что киберпреступники оформили на жительницу областного центра несколько кредитов. По легенде для аннулирования операций необходимо было взять еще один кредит, положив полученные деньги на счет.

Когда женщина пришла в банк и стала оформлять кредит на 7500 рублей, ее тревожное состояние заметили сотрудники финансового учреждения, о чем они сообщили правоохранителям. Милиционерам удалось перехватить витебчанку у другого банка, доставив ее в отделение, стражи порядка уговорили доверчивую даму вернуть кредит.

Женщина добавила, что также установила специальную программу, которая позволила злоумышленникам получить доступ к ее счету, с которого было похищено 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото носит иллюстративный характер.