Автор: . Дата создания:

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 21 января из-за резкого потепления, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

21 января погодные условия в Беларуси будет в основном определять атмосферный фронт, вслед за которым начнет поступать теплая воздушная масса атлантического происхождения. Облачно с прояснениями.

Ночью и утром на большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь), в отдельных районах по северу ожидается сильный снег, мокрый снег.

Днем преимущественно по северо-востоку осадки (мокрый снег, дождь).

Местами, а в ночные и утренние часы во многих районах Брестской и Гродненской областей прогнозируется гололед. Местами туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный порывистый. Температура воздуха ночью будет от +1°С по юго-западу до -16°С по востоку страны, днем -2..+4°С. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.

В Витебске ночью 21 января -13..-15, сплошная облачность, небольшой снег, метель. К утру потеплеет до -6..-8. Днём около 0, небольшой мокрый снег, ветер юго-западный 5-7 м/с.