Автор: . Дата создания:

При проверке одного из учреждений профессионального образования Полоцкого района были установлены факты злоупотреблений со стороны руководителя учебного заведения. На основании его указаний более полутора лет отдельным работникам начислялись поощрительные выплаты, часть из которых возвращалась директору. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы, в отношении директора возбуждено уголовное дело. Незаконно полученные средства возмещены виновным лицом в областной бюджет.

Автор: . Дата создания:

Авария произошла вечером 18 октября на улице Чкалова, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Прокуратура Витебской области направила в суд Глубокского района  уголовное дело по обвинению главного бухгалтера одного из госучреждений этого района в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного в особо крупном размере.

Автор: . Дата создания:

На территории Витебской области временно не работают номера вызова экстренных служб (101, 102, 103, 104, 112). Причины устанавливаются. РУП «Белтелеком» проводит работы по их устранению. В ближайшее время гражданам, проживающим в области, будут направлены SMS-уведомления об альтернативных номерах телефонов, по которым необходимо обращаться.

Автор: . Дата создания:

Водитель грузового автомобиля погиб в аварии в Дубровенском районе, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Сегодня в 13.24 поступило сообщение о ДТП на автомобильной дороге вблизи деревни Лужесно Витебского района, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси". Когда спасатели прибыли к месту вызова, выяснилось, что легковой автомобиль «Опель Вектра» столкнулся с грузовиком МАЗ. В легковушке оказался заблокирован водитель 1998 года рождения – у него приборной панелью зажало ноги.

Автор: . Дата создания:

В Витебске на пешеходном переходе сбили женщину, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Сотрудники милиции нашли заблудившуюся в лесу жительницу Постав, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". 4 октября в дежурную часть Поставского РОВД поступил звонок от минчанки с сообщением о том, что её 79-летняя мать ушла в лес за грибами и заблудилась.

Автор: . Дата создания:

В Витебском районе автомобиль столкнулся с диким животным, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Витебской области обнаружили более 1 тыс. боеприпасов военных лет. Об этом БелТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Криптовалютчик из Витебска незаконно заработал около Br700 тыс. Об этом БелТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Автор: . Дата создания:

Вчера (14 октября) в 11-50 спасателям поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи, которая сообщила о том, что на пожаре по ул. Колхозной в городском поселке Россоны женщина получила ожоги, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Автор: . Дата создания:

В Видзах в искусственном водоеме утонул мужчина, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

В Докшицком районе произошел наезд на пешехода, сообщает  telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Витебске в ДТП пострадала пенсионерка, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Витебске произошло столкновение двух автомобилей, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Городокском районе погиб водитель мотоблока, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

Ранее не судимая жительница Витебска устроилась работать сиделкой по уходу за женщиной-инвалидом I-й группы. Деньги ей платили вовремя, отношения с семьей, где трудилась, сложились хорошие. Казалось бы, живи и радуйся. Вместо этого она решилась на преступление.

Автор: . Дата создания:

В Докшицком районе в ДТП погиб пешеход, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 33 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 11 нетрезвых водителей и 23 бесправных. 

Автор: . Дата создания:

Персонал электросетевых филиалов РУП "Витебскэнерго" работает в усиленном режиме, сообщает telegram-канал "Витебскэнерго".  

Автор: . Дата создания:

Авария произошла днём 5 октября на улице Октябрьской, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".По предварительной информации, водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем "Renault", при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении мотоциклу "Kawasaki" под управлением мужчины 2000 года рождения, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.Водитель мотоцикла с полученными телесными повреждениями доставлен в учреждение здравоохранения.Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о предельной внимательность при управлении всеми видами транспорта! Соблюдение ПДД и осторожность - залог безопасного участия в дорожном движении! Фото телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 

Автор: . Дата создания:

Прокуратура Витебской области выявила в общественных местах областного центра свыше 50 зашифрованных надписей с предложением о нелегальном заработке на распространении наркотиков.

Автор: . Дата создания:

В Лепеле произошёл наезд на пешехода, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

На территории республиканского заказника ''Ельня'' ликвидирован пожар, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза. Государственная лесная охрана 30 сентября выявила пожар на территории республиканского заказника ''Ельня''. В ликвидации возгорания участвовали около 40 сотрудников Дисненского лесхоза. При тушении использовались 6 мотопомп, более 2 км напорных пожарных рукавов. "Сложность заключалась в том, что очаг возгорания находился в 7 км от ближайший подъездных путей. Поэтому доставка оборудования и инвентаря работников лесхоза осуществлялась при помощи болотохода на пневматическом ходу", - рассказали в пресс-службе.

Автор: . Дата создания:

В Браславе пьяный водитель вез сына из детского сада, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".