Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Спасатели помогли женщине, застрявшей в авто после столкновения двух легковушек в Глубокском районе

ДТП в Глубокском районе: спасатели деблокировали женщину-водителя. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Вчера, 27 ноября, в 18.39 спасателям поступило сообщение о ДТП на трассе Р45 Полоцк - Глубокое вблизи деревни Станули Глубокского района. Прибыв к месту вызова, подразделения МЧС установили, что в результате столкновения двух легковушек "Фиат Мареа" и "Хёндэ Сантафе", двигавшихся во встречных направлениях, в салоне "Фиат Мареа" оказалась заблокирована женщина-водитель. Водитель второго автомобиля покинула салон самостоятельно.

На дорогах Витебской области за прошедшую неделю зарегистрировано 248 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшую неделю зарегистрировано 248 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 101 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ. Витебщины". При этом, задержано 23 нетрезвых водителей и 48 бесправных. 

На пожаре в Полоцке работники МЧС спасли женщину, эвакуировали 20 жильцов, среди них трое детей

26 ноября в 3:36 спасателям поступило сообщение о задымлении в подъезде по улице Вологина в городе Полоцке, сообщает УМЧС по Витебской области.  

Спасатели ликвидировали возгорание в цеху Оршанского льнокомбината

Спасатели ликвидировали возгорание в цеху Оршанского льнокомбината, сообщили БЕЛТА в МЧС. Спасателям поступило сообщение о загорании печатного станка в красильно-пропиточном цеху Оршанского льнокомбината. В 13.08 они выехали на вызов. Возгорание ликвидировано в 13.29. 

В ОАО "Гомельтранснефть Дружба" рассказали о деталях произошедшей внештатной ситуации в филиале "Новополоцк"

В ОАО "Гомельтранснефть Дружба" рассказали о деталях произошедшей 23 ноября внештатной ситуации в филиале "Новополоцк", сообщает БелТА.

Спасатели ликвидировали возгорание 30-тысячного подземного резервуара на территории филиала по транспортировке нефти «Новополоцк»

Спасатели ликвидировали возгорание 30-тысячного подземного резервуара на территории филиала по транспортировке нефти «Новополоцк» ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в Полоцком р-не Витебской области, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси". Произошло загорание остатков нефтепродуктов в неэксплуатируемом подземном резервуаре (находится на ремонте).

В Лиозненском районе водитель не справилась с управлением и съехала в кювет

Авария произошла утром 21 ноября на 38-м километре автодороги Р-21 (Витебск-граница Российской Федерации), сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Пешеход попала под колеса автомобиля в Россонском районе

В ДТП в Россонском районе пострадала женщина-пешеход. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла в деревне Заборье 20 ноября в 23.50. Женщина 1962 года рождения пересекала дорогу в неположенном месте. Ее сбил автомобиль Peugeot.

Полочанина, убившего с особой жестокостью старушку в 2001 году, заключили под стражу

Заместитель прокурора Полоцкого района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя. Ему инкриминировано убийство с особой жестокостью. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области. Прокуратура Полоцка в апреле 2001 года возбудила уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РБ по факту обнаружения трупа престарелой женщины с признаками насильственной смерти. Позднее производство по делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. Сотрудники правоохранительных органов в октябре 2023 года задержали 39-летнего полочанина, который ранее имел по делу процессуальный статус свидетеля.

В Витебском районе при пожаре травмирован хозяин дома

Вчера (18 ноября) в 21-17 спасатели Витебского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома в садовом товариществе Железняки по улице Тихой в деревне Железняки, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

В Витебской области рыбак спас выпавшего из лодки товарища

В Россонском районе мужчина спас из опрокинувшейся лодки своего товарища. Помощь спасателей незадачливому рыбаку не потребовалась. Об этом БелТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Тело утонувшего мужчины обнаружили в техническом колодце в Полоцком районе

В Полоцком районе в техническом колодце обнаружили тело утонувшего мужчины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС. Погибшего нашли на территории ОАО "Полоцкий молочный комбинат" в деревне Нача. Труп мужчины находился на глубине около 5 м в техническом колодце. Утонувшего извлекли из воды работники МЧС.

Потерявшегося в лесу в Россонском районе ребенка искали более трех часов

Ребенок потерялся в лесном массиве в Россонском районе. Поиски мальчика велись более трех часов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС. Мальчик 2016 года рождения потерялся в лесу рядом с деревней Крашуты Россонского района Витебской области. Спасателям сообщили об этом 16 ноября в 20.48, сами родители ранее обнаружили, что сын пропал, и обратились в милицию.

Жителю Витебской области грозит суровое наказание за избиение до смерти супруги

Нынешним летом житель Новополоцка избил до смерти свою супругу. Прокуратура Витебской области завершила расследование уголовного дела, направив его в суд.

В Витебске подростки при помощи пыток вымогали деньги у сверстников

В Витебске подростки пытками в лесу вымогали деньги у сверстников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома. Двое подростков 15 и 16 лет обратились к правоохранителям с заявлением о вымогательстве. Оказалось, что ранее оба передали свои банковские карты и доступ к ним знакомому девятикласснику одной из школ Витебска, который планировал осуществить криптовалютные операции при помощи этих карт.

Возбуждено уголовное дело о нарушении дисциплины и безопасности на территории ОАО "Витебскдрев"

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушений правил производственно-технической дисциплины и безопасности на территории ОАО "Витебскдрев". Об этом БелТА сообщили в Следственном комитете.

Непотушенная сигарета стала причиной пожара и гибели мужчины в Толочинском районе

На пожаре в Толочинском районе погиб мужчина. Спасатели считают, что пожар вызвала непотушенная сигарета. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.  12 ноября в 8.20 в МЧС сообщили о пожаре в доме на ул.Советской в деревне Жукнево Толочинского района. Прибыв к месту происшествия, подразделения МЧС наблюдали сильное задымление из-под кровли дома. При тушении пожара в одной из комнат квартиры №1 работники МЧС обнаружили труп мужчины 1950 года рождения. Погорелец проживал в доме с разрешения хозяйки недвижимости.

На "Витебскдреве" произошел пожар

МЧС ликвидирует возгорание на предприятии "Витебскдрев". В настоящее время известно об одном пострадавшем: рабочий предприятия травмирован железной арматурой. Его уже госпитализировали в больницу.

Пенсионер погиб на пожаре в Полоцке

На пожаре в Полоцке погиб пенсионер. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. В 3.31 спасателям сообщили о пожаре дома по 11-му переулку Космонавтов в Полоцке. Открытое горение кровли дома наблюдали работники МЧС, прибыв к месту вызова. Выяснилось, что в доме проживал пенсионер 1957 года рождения. При тушении пожара спасатели обнаружили под обрушившимися конструкциями его труп.

Мужчина стал жертвой пожара в Лиозненском районе

При пожаре в Лиозненском районе погиб мужчина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС. Инцидент произошел утром 9 ноября в агрогородке Крынки Лиозненского района. Сообщение о пожаре спасателям поступило в 5.24. Прибыв к месту, они наблюдали открытое горение одноэтажного, сблокированного жилого дома на две квартиры.

Мошенница из Витебска похитила у знакомых более Br90 тыс., дело направлено в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении 67-летней жительницы города. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации надзорного ведомства. Фигурантка с 2011 по 2014 годы сумела убедить своих знакомых передать ей средства взаймы под различными предлогами. Сумма ущерба превысила Br90 тыс. Возвращать долги витебчанка не планировала, в некоторых случаях просила потерпевших оформить на себя кредиты, чтобы передать ей деньги.

Житель Витебской области незаконно выловил почти 120 рыб

Житель Лепеля незаконно рыбачил на платном водоеме - на него заведено уголовное дело. Об этом БелТА сообщили в управлении Следственного комитета по Витебской области.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ