Автор: . Дата создания:

"Нам надо Витебскую область по уборке поднимать наверх. Да не только Витебскую. Все северные районы. Нам надо высевать такие культуры, чтобы они начинали убирать в середине июля. Раньше Витебская область может начать уборку, только посеяв ранние культуры. Это озимый ячмень, рапс и другие культуры. Это жестокое мое требование."- заявил Александр Лукашенко при посещении ОАО "Беловежский" в Брестской области. По информации telegram-канала "Пул Первого" 

Автор: . Дата создания:

В Витебском облисполкоме представили нового помощника Президента — инспектора по Витебской области Игоря Брыло. Представил коллегу руководителям области глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко.

Автор: . Дата создания:

Уважаемые работники торговли Витебской области! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Торговля является одной из наиболее важных отраслей экономики и развивается динамично и стремительно. По состоянию отрасли принято судить об экономическом развитии региона, уровне жизни населения. Ежегодно в области появляются новые торговые предприятия: от магазинов шаговой доступности до ультрасовременных торговых центров и гипермаркетов.

Автор: . Дата создания:

Возложение венков и цветов к Мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины  состоялось в рамках Дней Псковской области в Витебске.

Автор: . Дата создания:

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 28 июля рассмотрел кадровые вопросы, сообщает БЕЛТА.  

Автор: . Дата создания:

На границе с Российской Федерацией делегация Витебской области во главе с председателем облисполкома Александром Субботиным встретила российскую делегацию во главе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.  

Автор: . Дата создания:

Председатель облисполкома Александр Субботин указал на выполнение заданий по строительству и вводу в эксплуатацию жилья как на один из существенных показателей развития области, функционирования не только строительной сферы, но и экономики региона в целом.

Автор: . Дата создания:

"Министр сельского хозяйства Игорь Брыло уже в ближайшее время станет помощником президента по Витебской области. Первый озвучил кадровое решение сегодня на селекторном совещании. При этом подчеркнув: это не ссылка! Витебскую область нужно «поднимать», молодым перспективным управленцам - получать опыт на местах. Официальный кадровый день еще впереди, но первое напутствие уже прозвучало."- говорится в сообщении telegram-канал "Пул Первого".

Автор: . Дата создания:

На селекторном совещании по вопросам уборочной кампании Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклады губернаторов. Председатель облисполкома Александр Субботин сообщил, что на Витебщине активная фаза жатвы начнется к концу следующей недели. Площади зерновых и зернобобовых 310 тыс. га, крестоцветных – 64 тыс. га. На данный момент шесть районов начали убирать озимую пшеницу. Пока убрано чуть более 300 га при средней урожайности 29,1 ц/га. Озимый ячмень обмолочен на 76 % площадей, собрано более 25 тыс. т зерна, урожайность 26 ц/га. Отдельные хозяйства приступили к уборке озимого рапса, который дает на круг 16,4 ц/га – на уровне прошлого года.

Автор: . Дата создания:

Витебская область во главе с председателем облисполкома Александром Субботиным принимает участие в селекторном совещании по вопросам уборочной кампании.

Автор: . Дата создания:

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Бразилия в Республике Беларусь господином Бернардом Жорг Леопольдом Де Гарсия Клинглом.

Автор: . Дата создания:

Решение Витебского областного Совета депутатов от 21 июня 2023 г. № 402 Об изменениях в административно-территориальном устройстве Поставского района Витебской области

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует ответственных за агропромышленный комплекс на экспорт преимущественно готовой продукции, а не сырья или полуфабрикатов. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Оршанский район. "Надо вертеться сейчас и думать. Не сырье вывозить или полуфабрикат, а готовую продукцию", - сказал Президент.

Автор: . Дата создания:

Задача для сельского хозяйства - за пятилетку уйти от ферм и построить технологичные молочно-товарные комплексы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время посещения роботизированного молочно-товарного комплекса "Павлинка" агрокомбината "Юбилейный" в Оршанском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Оршанский район Витебской области ознакомится с ситуацией в сельском хозяйстве, сообщает БЕЛТА.  

Автор: . Дата создания:

Выступление Президента Беларуси А.Г.Лукашенко на церемонии возложения венка и цветов в мемориальном комплексе "Курган Славы":

Автор: . Дата создания:

Уважаемые жители области! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем Независимости Республики Беларусь и 79-й годовщиной освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков!

Автор: . Дата создания:

Лучших экономистов государственных органов и предприятий Витебщины чествовали в облисполкоме в их профессиональный праздник – День экономиста. Экономическое ведомство изначально – в 1920 году – основывалось в молодом советском государстве в качестве государственного института нового типа для управления народным хозяйством страны как одной большой фабрикой. За более чем столетний путь развития Беларусь превратилась в мощную промышленно развитую державу. В успехах и советской, и независимой Беларуси неоспорима заслуга экономических органов, в том числе Витебской области.

Автор: . Дата создания:

Председатель облисполкома Александр Субботин вручил медали ”За безупречную службу“, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства горрайисполкомов области,

Автор: . Дата создания:

Вопросы создания доступной среды жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц рассмотрели на сессии Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва. Речь шла о ходе реализации в 2023 году мероприятий подпрограммы «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Государственной программы «Социальная защита» на 2021–2025 годы.

Автор: . Дата создания:

В Витебском облисполкоме приняли кадровые решения кадровые решения, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально". Согласованы назначения:

Автор: . Дата создания:

На повестку дня 64-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая прошла в облисполкоме, было вынесено несколько вопросов: о бюджете, формировании единой транспортной системы Союзного государства, обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, сохранении мемориалов и воинских захоронений на территории Беларуси и России.

Автор: . Дата создания:

В Витебске проходит 64-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России. На повестку дня вынесено несколько вопросов: о бюджете, формировании единой транспортной системы Союзного государства, обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, сохранении мемориалов и воинских захоронений на территории Беларуси и России.

Автор: . Дата создания:

  19 июня с 11.00 до 13.00 по телефону 8 (0212) 48-00-57 состоится «прямая линия» начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марины Владимировны Новицкой.