Автор: . Дата создания:

Третий созыв подряд в областном Совете депутатов Шумилинский избирательный округ представляет председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Руслан Винокуров. Для него Шумилинщина – малая родина, проблемы и успехи которой воспринимаются вдвойне острее.

Автор: . Дата создания:

Вчера Президент Беларуси, Главнокомандующий Вооруженными Силами Александр Лукашенко наблюдал со смотровой площадки за ходом совместного стратегического учения Беларуси и России «Запад-2017» на 227-м общевойсковом полигоне Борисовский.

Автор: . Дата создания:

Традиционные субботние ”прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 23 сентября с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 сентября подписал указ №337 "О регулировании деятельности физических лиц". Документом расширяется перечень видов экономической деятельности, которыми граждане вправе заниматься без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей при условии уплаты единого налога, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

В Россонах прошел субботник, посвященный 75-летию освобождения городского поселка от немецко-фашистских захватчиков.  Владимир Быков, Владимир Терентьев и заместитель председателя Россонского райисполкома Руслан Марченко

Автор: . Дата создания:

Белорусские и российские подразделения из состава региональной группировки войск (сил) тренировали ведение боевых действий на Борисовском и Осиповичском полигонах.

Автор: . Дата создания:

С начала года в Витебской области произошло 448  пожаров, на которых сотрудниками МЧС спасено 56 человек, 10 – гражданами. Но 59 жизней так и не удалось уберечь. Последний несчастный случай произошел на днях в Сенненском районе, находившийся в состоянии алкогольного опьянения человек погиб из-за собственной неосторожности. Кстати, более половины погибших на пожарах в регионе находились под действием спиртного.

Автор: . Дата создания:

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017» началось в Беларуси 14 сентября, в нем задействованы около 10 тыс. военнослужащих и 370 единиц военной техники.

Автор: . Дата создания:

Александр Лукашенко 11 — 12 сентября совершил официальный визит в Республику Индия.

Автор: . Дата создания:

“Прямые линии” руководства области пройдут повсеместно 16 сентября 

Автор: . Дата создания:

Руководители республиканских органов государственного управления и других государственных организаций, подчиненных правительству, в сентябре проведут выездные приемы граждан в регионах Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства.

Автор: . Дата создания:

В руководстве системы здравоохранения, крупных промышленных предприятий и организаций аграрного профиля региона появились четыре новых фамилии. Таков итог кадрового дня, проведенного председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“

Автор: . Дата создания:

Насыщенным на встречи для верхнедвинцев стал летний сезон. В частности, представители района были приглашены на День города в латвийскую Краславу как участники международного проекта по улучшению кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основанного на концепции кулинарного наследия «BELLA CUISINE».

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности. 

Автор: . Дата создания:

 ”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска пройдут 2 сентября с 9.00 до 12.00  Район, город

Автор: . Дата создания:

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017» пройдет в нашей стране с 14 по 20 сентября, в нем задействуют около 10 тыс. военнослужащих и 370 единиц военной техники.

Автор: . Дата создания:

Правительство освободило от должностей ряд заместителей министров. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 28 августа 2017 года №656 "Об освобождении некоторых должностных лиц".

Автор: . Дата создания:

По итогам полугодия Витебщина выполнила пять из девяти ключевых показателей эффективности работы, в том числе по экспорту товаров и услуг, снижению уровня затрат На очередном заседании облисполкома глава области Николай Шерстнёв  призвал без прикрас проанализировать складывающуюся ситуацию, сделать выводы, в том числе кадровые, и напомнил об ответственности руководителей райисполкомов, предприятий и организаций за общий результат.

Автор: . Дата создания:

Ушачский районный Совет депутатов и администрация Томашовского повята Лодзинского воеводства Республики Польша подписали договор о партнерстве во время визита в соседнюю страну.

Автор: . Дата создания:

Выездные заседания президиума областного Совета депутатов можно назвать школой передового опыта для руководителей районных депутатских корпусов.Таковым было и посещение деревни Кабище Городокского района, где на базе закрывшейся в прошлом году детского сада-базовой школы обустроен стационарный оздоровительный лагерь «Орион». Члены президиума областного Совета отправились туда по предложению его председателя Владимира Терентьева. Использование зданий и прилегающих к ним территорий, высвобождающихся в ходе оптимизации системы образования, – очень актуальная тема, ведь такие имеются в каждом районе.

Автор: . Дата создания:

Кадровый день в Витебском облисполкоме стал особенным для директорского корпуса региона. Обновлен состав местной вертикали власти, агропромышленного сектора и сферы ЖКХ области. Назначенцы получили не только новые портфели, но и внушительный список задач.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проходить 26 августа с 9.00 до 12.00. Район, город

Автор: . Дата создания:

Глава государства Александр Лукашенко посетил РПУП «Устье» Национальной академии наук Беларуси, которое находится в Оршанском районе. «Рентабельность не хуже, чем у нефти», – считает президент, говоря о резервах для роста эффективности льноводства. «Устье» специализируется именно на выращивании льна и заготовке семян и именно здесь под надзором ученых-специалистов апробируются лучшие практики и наиболее передовые технологии по возделыванию данной культуры.

Автор: . Дата создания:

На Витебщине необходимо наращивать темпы регистрации недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности. К 2019 году предстоит узаконить существование более 27 тысяч объектов. Для выполнения задачи руководителям организаций надо построить эту работу планово и системно, а регистрирующие органы должны оказать им максимальное содействие и избегать избыточных требований. Об этом заявил первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич в ходе семинара, прошедшего 16 августа в Витебске по инициативе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Автор: . Дата создания:

Глава государства побывал в Шкловском и Оршанском районах, где ознакомился с ходом уборочной кампании в стране, современными образцами сельскохозяйственной техники и лично на комбайне проинспектировал ход жатвы.