Автор: . Дата создания:

Футболисты борисовского БАТЭ выиграли на выезде у "Гомеля" со счетом 1:0 в последнем матче 26-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус Евгений Тихонцов завоевал золотую медаль на юниорском и молодежном (U-23) чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Замосци (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столице Руанды Кигали сегодня пройдет Совет Международной федерации футбола (ФИФА). Главные темы – создание двух новых турниров, которые должны прийти на смену нынешним Кубку конфедераций и клубному чемпионату мира.

Футболисты борисовского БАТЭ уступили лондонскому "Челси" со счетом 1:3 в гостевом матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска Анастасия Михаленко завоевала золотую медаль в двоеборье на юниорском и молодежном (U-23) чемпионате Европы в Замосци (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новое футбольное поле с искусственным покрытием появилось у  детско-юношеской спортивной школы ФК «Витебск».

Правительство утвердило дату старта и правила продажи билетов на II Европейские игры, которые пройдут в 2019 году в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №751 от 20 октября 2018 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Белорус Игорь Лозко завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в польском Замосце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С 13 по 21 октября в Братиславе (Словакия) прошел Чемпионат Европы по кикбоксингу. В этом году спортсмены из более чем 35 стран боролись за звания лучших.

Спортивная делегация Беларуси вернулась с III летних Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Наши соотечественники завоевали в столице Аргентины 9 медалей: 2 золота, 3 серебра и 4 бронзы. Героем Игр стал воспитанник Новополоцкого училища олимпийского резерва Артем Колосов (дзюдо). У 17-летнего спортсмена 2 золотые награды: в индивидуальном зачете и командном турнире.

Белорус Максим Мирный и австрийский теннисист Филипп Освальд проиграли в финале Кубка Кремля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус Максим Мирный и австрийский теннисист Филипп Освальд стали полуфиналистами Кубка Кремля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Медаль высшей пробы на чемпионате мира по самбо среди юниоров завоевала витебчанка Анастасия Матюшко.

Боец Хабиб Нурмагомедов продолжит свое выступление в UFC. Об этом в своем интервью TMZ Sports заявил глава организации Дана Уайт.

Седьмую медаль для Беларуси на III Юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевала уроженка Докшиц Елизавета Дорц.

Двадцатилетний Максим Недосеков сегодня является одним из самых перспективных спортсменов мира по прыжкам в высоту. Год назад наш земляк выиграл юниорский чемпионат Европы, побив в своей возрастной категории континентальный рекорд, державшийся аж 40 лет.

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью 0:0 с командой Молдовы в домашнем матче Лиги наций в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В агрогородке Тулово Витебского района 20-21 октября пройдет Кубок Беларуси по автомобильному кроссу, посвященный Дню автомобилиста и дорожника, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской областной организационной структуре ДОСААФ.

Футболисты сборной Беларуси победили команду Люксембурга со счетом 1:0 в домашнем матче 3-го тура Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свыше 500 любителей бега, представлявших первичные профсоюзные организации предприятий Витебщины, вышли на старт легкоатлетического кросса, посвященного 70-летию областного объединения профсоюзов и Году малой Родины.

Команда чашникской ДЮСШ «Скина» завоевала первое место в открытом международном турнире по мини-футболу среди юношей «Золотая осень».

Настольный футбол был одной из любимых игр многих мальчишек, чье детство пришлось на 70 — 80-е годы прошлого века.

Кандидатами на проведение Олимпийских игр 2026 года утверждены Калгари (Канада), Милан и Кортина-д'Ампеццо (Италия), а также Стокгольм (Швеция). Соответствующее решение было принято на заседании Международного олимпийского комитета (МОК), которое прошло в Буэнос-Айресе, сообщается на официальной странице МОК в Twitter.

В Сенно прошел традиционный, 30-й по счету, пробег памяти Петра Машерова. На старт вышли около 500 человек, представлявшие организации и школы райцентра. В гости к сенненцам прибыли юные спортсмены и любители бега из Витебска, Полоцка, Новополоцка, Дубровно, Толочина, Чашник, Минска.

В тройку сильнейших дружин Беларуси по хоккею на траве среди девушек входит команда Витебской области. В ее составе — спортсменки СДЮШОР «Темп» отделения хоккея в Орше.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (16-й номер рейтинга WTA) одержала вторую победу на турнире категории "Премьер" в Пекине (призовой фонд - $8,2 млн) и вышла в четвертьфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.