Автор: . Дата создания:

На третьем этапе Кубка Белорусской федерации биатлона в Новополоцке спортсмены Витебской области заняли первое общекомандное место. Наши земляки выиграли 17 медалей, в том числе 7 золотых.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Гродно прошел еще один матч между "Неманом" и "Витебском" в чемпионате страны по хоккею. На сей раз наши земляки одержали победу в основное время матча. 

Автор: . Дата создания:

В Могилеве проходит "Финал четырех" Кубка Беларуси по баскетболу. Витебский "Рубон" финишировал в квартете команд последним. 

Автор: . Дата создания:

Уходящий год был богат на победы и призовые места спортсменов Витебской области на республиканской и международной арене.  Были и разочарования. По традиции в конце декабря вспоминаем наиболее значимые спортивные события года для представителей Придвинского края в различных номинациях.

Автор: . Дата создания:

Сегодня поздно вечером завершился матч чемпионата Беларуси по хоккею между "Неманом" и "Витебском". Наши земляки одержали волевую победу в гостях. 

Автор: . Дата создания:

В окрестностях Бобруйска прошли традиционные соревнования по автоспорту "Зимнее танго". Одним из победителей стал витебчанин Владислав Черный, сообщает пресс-служба ВГТУ. 

Автор: . Дата создания:

Главным тренером футбольного клуба "Нафтан" стал Юрий Пунтус, сообщает пресс-служба клуба. Он один из самых титулованных и успешных белорусских тренеров последних десятилетий. 

Автор: . Дата создания:

В турнире памяти Героя Советского Союза Миная Шмырёва участвовали 40 любителей древней игры, в том числе гости из российских Великих Лук.

Автор: . Дата создания:

В минувшие выходные в Минске прошел «Финал четырех» Кубка Беларуси по волейболу. По его итогам витебское «Марко-ВГТУ» выиграло бронзу.

Автор: . Дата создания:

Около 30 команд, включая спортсменов из Смоленска, примут участие в международном рождественском турнире среди студентов-медиков и работников здравоохранения в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ). В состав почти 30 команд (мужских и женских) войдут в общей сложности более 150 участников. У соревнующихся групп спортсменов должна быть представлена единая форма. Среди участников турнира будет команда Смоленского государственного медицинского университета и Смоленского областного профсоюза работников здравоохранения. 

Автор: . Дата создания:

После международной паузы тремя матчами продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. В понедельник состоялось "северное дерби", где "Витебск" не устоял перед "Химиком". На старте второго периода новополочане уступали в счете (0:1), но затем поразили чужие ворота четыре раза подряд. Несмотря на это, "Витебск" был довольно близок к овертайму: в финальной трети разрыв сократился до минимума, но до равных цифр "медведи" недотянули. В итоге 4:3, по три результативных балла за "Химик" набрали Артем Логунов (2+1) и Егор Калугин (1+2).

Автор: . Дата создания:

В Витебске проходит зимняя спартакиада филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго».

Автор: . Дата создания:

На открытом областном турнире по дзюдо памяти мастера спорта СССР Сергея Ушакова собралось свыше 150 юношей и девушек 2010 — 2012 годов рождения.

Автор: . Дата создания:

Более 120 юных спортсменов выступят на открытом областном турнире по дзюдо памяти мастера спорта СССР Сергея Ушакова в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Виталий Алешкевич. Поединки дзюдоистов состоятся 16 декабря в спортивном зале Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва. Откроются соревнования в 11.00, а уже спустя полчаса начнутся предварительные встречи, после - полуфиналы и финалы. Имена победителей станут известны к 18.00. Бороться за победу готовы команды из Витебска, Новополоцка, Полоцка, Орши, Дубровно и Новолукомля. Конкуренцию им составят также спортсмены из Минска и, как планируется, российских Себежа и Смоленска. Число участников - юношей и девушек 2010-2012 годов рождения, как отмечают организаторы, превысит 120 человек.

Автор: . Дата создания:

В сегодняшнем поединке чемпионата Беларуси по хоккею оршанский «Локомотив» на своем льду уступил хокейному клубу «Витебск» со счётом 1:2 (по буллитам), «Витебские медведи» пополнили свою копилку двумя баллами. На восьмой минуте матча Александр Левко забрасывает шайбу и выводит вперёд «Витебск». В конце третьего тайма, за три секунды до сирены Федор Пышкайло сравнивает счёт.

Автор: . Дата создания:

Отличный пример в популяризации здорового и активного образа жизни на селе демонстрирует Полоцкий район. С 10 декабря здесь успешно открыли серию физкультурно-оздоровительных мероприятий «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд.

Автор: . Дата создания:

На открытом чемпионате Беларуси по плаванию на короткой воде студент факультета физической культуры и спорта Витебского государственного университета им. П. Машерова Иван Шамшурин установил новый рекорд Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

В ассоциации "Белорусская федерация футбола" состоялась рабочая встреча руководителей клубов высшей лиги, на которой обсуждался проект календаря на 2023 год, сообщает корреспондент БЕЛТА. Планируется, что новый сезон откроется 4 марта матчами 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Ответные поединки за выход в полуфинал намечено провести 11 и 12 марта. Старт 33-го чемпионата страны среди команд высшей лиги запланирован на 17 марта, финиширует национальное первенство в начале декабря. В качестве официального мяча высшей лиги выбран мяч Adidas Al Rihla.

Автор: . Дата создания:

Товарищеский матч по мини-футболу впервые проведут витебские следователи и студенты юрфака Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. На закрытой площадке в зале 9 декабря в 11.00 встретятся команды управления Следственного комитета по Витебской области и студенты ВГУ. Так, по-спортивному активно и дружески отметят профессиональные следователи и будущие юристы сразу два праздника - День юриста и Всемирный день футбола. Данную инициативу выдвинули сотрудники областного УСК, а в вузе поддержали ее и предоставили площадку для игры. На поле выйдут по пять игроков с каждой стороны и постараются забить как можно больше голов в ворота соперника.

Автор: . Дата создания:

- В этом году нормативы Государственного физ­культурно-оздоровительного комплекса Беларуси сдавали свыше 50 легкоатлетов нашего района. Этот комплекс многие спортсмены по привычке называют ГТО («Готов к труду и обороне»), – рассказала инструктор-методист по адаптивной физической культуре физкультурно-спортивного комплекса «Урожай» Елена Григорьева. – Чтобы минимально подготовиться к сдаче нормативов, нужно регулярно делать зарядку, пробежки, придерживаться сбалансированного питания. Для нас важно, чтобы жители района вели здоровый образ жизни. И с каждым годом число работников предприятий и организаций, которые приобщаются к спорту, увеличивается.

Автор: . Дата создания:

7 декабря состоялся хоккейный матч между витебскими "Медведями" и минскими "Зубрами".

Автор: . Дата создания:

Соревнования пройдут 24 декабря в шахматном клубе ГФСК «Витебск», начало – в 10.30. Заявки на участие принимаются до 16 декабря в Витебском областном совете ветеранов БООВ по электронной почте или факсу. Телефон для справок (8-0212) 63-68-67.

Автор: . Дата создания:

Оршанский "Витэн" продолжил победную серию и сохранил за собой лидерство в чемпионате Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Оршанская команда одержала свою восьмую викторию, обыграв в выездном матче 10-го тура столичный клуб "Охрана-Динамо" с результатом 6:2. Хет-трик в этой встрече оформил Владимир Разуванов. 

Автор: . Дата создания:

Сегодня вечером "Витебск" принимал "Брест" в очередном матче чемпионата Беларуси. Увы, наши земляки проиграли сопернику из нижней части турнирной таблицы. 

Автор: . Дата создания:

В Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошел открытый темпо-турнир по шахматам, посвященный уроженцу Дубровно Чарльзу Яффе – американскому шахматисту, писателю и журналисту.

Автор: . Дата создания:

Вчера в очередном туре чемпионата Беларуси по гандболу «Витебчанка» в гостях противостояла «БНТУ-БелАЗ» (Минская область). Увы, сенсации не случилось – наши землячки проиграли лидерам.