Непобедимый «Метеор». Как команда из Витебской области выиграла республиканские соревнования «Кожаный мяч»

Мы уже сообщали о победе «Метеора» из Витебской области в республиканских соревнованиях среди детей и подростков «Кожаный мяч» (среди мальчиков 2014–2015 годов рождения). Сегодня подробнее расскажем о команде из Лепеля и оставляющих ее успеха.

На финальном этапе в Минске наши земляки одержали победы во всех матчах. На групповом этапе «Метеор» обыграл «Росквит» из Бобруйска со счетом 4:0¬, столичный «Локомотив» (3:2) и с таким же счетом «Юниор» из Лельчиц. В финале лепельчане выиграли у ФСК «Гродненский» (2:1).
– Самой сложной у нас получилась игра с минчанами, – рассказывает главный тренер «Метеора» Сергей Буйницкий. – По ходу матча мы проигрывали, в заключительном тайме восстановили равновесие, а за 2 минуты до конца игры забили решающий гол.

На финальном этапе лепельчане пропустили меньше всех мячей. Возможно, поэтому организаторы соревнований отметили игроков обороны победителей, признав лучшим вратарем и защитником соревнований представителей «Метеора», соответственно Захара Чернышова и Кирилла Барановского.

Однако главный тренер не стал никого выделять.
– Каждый вовремя проявил лидерские качества, - подчеркнул Сергей Буйницкий.

Также секретом успеха является отличная сыгранность. Большинство этих мальчишек вместе тренируются уже на протяжении четырех лет. Почти все победители – из Лепеля, только трое из ближайших к райцентру деревень – Горок, Старого Лепеля и Боровки.

Еще одним слагаемым победы стали прекрасные условия для тренировок.
– Радует, что в Витебской области строятся футбольные поля с искусственным покрытием, – отмечает Сергей Буйницкий. – У нас в Лепельском районе их уже пять. Теперь на свежем воздухе можно тренироваться с ранней весны до поздней осени.