Автор: . Дата создания:

Август в Орше выдался невероятно жарким не только из-за температурных максимумов, но и спортивных баталий. Горячие поединки с 6-го числа принимает Ледовая арена - здесь проходит турнир по боксу на II Играх стран СНГ. Особой энергетикой заряжены трибуны, которые временами заглушают даже слова тренеров, адресованные спортсменам, хотя наставники, в отличие от зрителей, находятся прямо у ринга. О масштабных стартах на Играх, титулованных участниках, девушках в белорусском боксе и регионах, которые в нем задают тон, корреспонденту БЕЛТА рассказал государственный тренер национальной команды по боксу Александр Ермашевич. - Александр Александрович, для Беларуси проводить соревнования такого рода очень ответственно и почетно. Все идет по плану?

Белорусские спортсмены сегодня завоевали 19 медалей II Игр стран СНГ. Теперь в копилке сборной Беларуси 72 награды и вторая позиция в общекомандном медальном зачете вслед за россиянами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске на этой неделе пройдут соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Напоминаем, что они состоятся на сцене Летнего амфитеатра с 9 по 13 августа. Cтартуют соревнования в ближайшую среду в 17 часов.

На чемпионате России по легкой атлетике, что прошел в конце минувшей недели в Челябинске, спортсмены Витебской области завоевали 6 медалей, в том числе 2 золотые награды.

Сегодня в Орше стартовали соревнования по боксу II Игр стран СНГ. Их проведение стало праздником для любителей семейного отдыха.

Сегодня стартовали очередные туры в чемпионате Беларуси по футболу в высшей и первой лигах.  В Витебске прошли два матча.

В Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике. В первый его день выпускник Витебского государственного училища олимпийского резерва Олег Томашевич победил в соревнованиях толкателей ядра. Он послал снаряд на 20 м 78 см.

Сегодня (4 августа) в Беларуси стартуют II Игры стран СНГ. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» кратко остановимся на правилах состязаний, что примут Витебск и Орша. И напомним города, в которых пройдут соревнования по остальным видам спорта. Итак, читайте шпаргалку для болельщика.

«Курение и спорт — несовместимы» — этот постулат взят за основу проведения II Игр стран СНГ, которые объявлены свободными от табака.

В Витебске в культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра во время II Игр стран СНГ станет работать фан-зона, где будет организована развлекательная программа для любителей спорта и активного отдыха. Подробности «ВВ» сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Первые иностранные делегации участников II Игр стран СНГ прибыли сегодня в Оршу. Представители нашего региона встретили в столичном аэропорту молодежные сборные команды по боксу из Узбекистана и Туркменистана и проводили их к месту проживания.

В Стамбуле проходит чемпионат мира по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 17 лет. В весовой категории 60 кг сегодня вечером бронзовую медаль выиграл Кирилл Валевский, сообщает телеграм-канал Министерства спорта и туризма Беларуси.

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике представители Витебской области выиграли 15 медалей, в том числе 4 золотые награды. Соревнования с участием сильнейших белорусских, а также российских спортсменов прошли в конце июля в Минске.

В Мядельском районе Минской области прошел республиканский отраслевой туристический слет Министерства финансов, в котором приняли участие 9 команд. По итогам всех видов спортивной и творческой программы победила сборная представителей финансовых органов Витебской области.

В конце минувшей недели в Казани прошел открытый Кубок России по плаванию. Витебчанин Иван Шамшурин установил на этих соревнованиях очередной рекорд Беларуси на своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем.

Сегодня «Витебск» принимал «Слуцк» в матче 1/8 финала Кубка Беларуси. Команда нашего города выиграла со счетом 1:0.

Вчера хоккеисты «Витебска» победили «Могилев» в товарищеском матче дома со счетом 2:0. Шайбы забросили Гончаров и Гильманов.

Сегодня в Летнем амфитеатре Витебска моделируются условия проведения соревнований II Игр стран СНГ.

Подробности «ВВ» сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

В Саранске проходит открытое первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В весовой категории 45 кг бронзовую медаль выиграла учащаяся  Витебского государственного училища олимпийского резерва Полина Пичугина. Как сообщает сайт ВГУОР, в рывке она подняла 55 кг (4 место), а в толчке – 77 кг (1 место). Добавим, что Полина Пичугина уроженка Могилева. После поступления в Витебское государственное училище олимпийского резерва у нее произошел рост результатов. Девушка  становилась чемпионом и призером республиканских соревнований.

Команда БАТЭ, постоянным партнером которой является компания А1, успешно прошла первую квалификацию в футбольной Лиге чемпионов. Во втором раунде борисовчане сыграют с клубом «Арис» из Лимасола. Оба матча видеосервис VOKA покажет в прямом эфире.

В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат России по велотреку. По итогам соревнований Анастасия Киптикова из Орши выиграла 3 медали.

Улицы Витебска начали украшать баннерами с рекламой II Игр стран СНГ. К примеру, один из них размещен на проспекте Фрунзе. Подробней о работе по брендированию города символикой соревнований «ВВ» рассказал начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Воронов.

В минувшие выходные в Бресте прошел открытый чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 4 медали.

Во время предстоящих II Игр стран СНГ в Витебске участники соревнований будут проживать и питаться на базе Витебского государственного медицинского университета. Корреспондент «ВВ» побывал в общежитии №7 и в столовой ВГМУ. И убедился, что тут уже все готово к приему гостей.

В пятницу-воскресенье проходят матчи 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. В поединках с участием команд Витебской области, которые завершились к этому моменту, клубы первой лиги победили соперников из высшего дивизиона.