Автор: . Дата создания:

В Минске в конце прошлой недели завершилось волейбольное первенство Беларуси среди юношей 2008-2009 годов рождения. По его итогам команда Витебской области заняла третье место, сообщает сайт Белорусской федерации волейбола.

В Глубоком при поддержке руководства района прошел ставший уже традиционным турнир по боксу. На него собрались воспитанники школ бокса из Полоцка, Постав, Браслава и Миор. Каждый из 70 юных спортсменов и спортсменок хотел в нем победить.

В Минске проходит открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на треке в неолимпийских видах, сообщает пресс-служба Белорусской федерации велосипедного спорта.

Сегодня в Витебском госуниверситете им. П. Машерова состоялось итоговое заседание коллегии управления спорта и туризма облисполкома.

В чемпионате Беларуси по хоккею завершился регулярный сезон. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» подводим итоги выступления «Витебска» в гладком первенстве.

В Москве в конце минувшей недели прошел открытый чемпионат России по легкой атлетике в помещении. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 4 золотых медали.

Сегодня в Гомеле прошел матч чемпионата Беларуси по хоккею. Местная команда принимала "Витебск". Наши земляки одержали волевую победу со счетом 5:4.

Вчера в Витебске завершилось первенство Беларуси по волейболу среди девушек 2008–2009 годов рождения. В соревнованиях участвовали лучшие молодые волейболистки всех областей и Минска, в том числе игроки молодежной сборной страны, которые полгода назад выиграли золото на II Играх стран СНГ.

Сегодня "Витебск" принимал новополоцкий "Химик" в своем предпоследнем матче регулярного сезона чемпионата Беларуси. Игра завершилась в соответствии с табелью о рангах.

В Приморском крае России завершились I зимние международные спортивные игры «Дети Приморья». В лыжных гонках солировали представители Витебской области.

Сегодня в Витебске прошел матч чемпионата Беларуси по хоккею. Команда нашего города принимала "Могилев".

В традиционной рубрике для блога "Спортивная среда" анализируем выступление представителей Витебска в зарубежных чемпионатах по наиболее популярным игровым видам спорта. Нынешний топ легионеров будет посвящен исключительно хоккею.

Сегодня в Витебске стартовало первенство Беларуси по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения. В наш город съехались лучшие молодые волейболистки всех областей и Минска, в том числе игроки молодежной сборной страны.

В выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское «Марко-ВГТУ» разгромило «МАПИД» из Минска.

17 февраля в шахматном клубе ГФСК «Витебск» состоялся 107 Витебский открытый шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный земляку, Герою Советского Союза, Герою Социалистического Труда, государственному и политическому деятелю страны Петру Мироновичу Машерову.

В Раубичах завершилась республиканская зимняя спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма.

Сегодня "Витебск" принимал "Металлург" (Жлобин) в матче чемпионата Беларуси. Увы, наши земляки потерпели поражение.

Фристайл – один самых успешных для Беларуси зимних видов спорта. Практически с каждой Олимпиады отечественные «летающие» лыжники возвращались с медалями. Все эти награды добыли минчане и получившие белорусское гражданство иностранцы. Мало кто знает, что и в Витебске обучают фристайлу. Корреспондент «ВВ» побывал на тренировке юных фристайлистов.

Сегодня «Витебск» в гостевом доме поединке встретился с «Гомелем». Команда нашего города обыграла одного из своих преследователей в турнирной таблице.

На открытом первенстве Беларуси по плаванию, которое прошло в конце минувшей недели в Бресте, спортсмены Витебской области завоевали пять медалей.

В Тунисе прошли международные соревнования по дзюдо Tunis African Open. Яна Макрецкая из Новополоцка выиграла золотую медаль в весовой категории до 63 кг.

В конце минувшей недели в Могилеве прошел открытый Кубок Беларуси в помещении по легкой атлетике. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей, а двое наших земляков вошли в шестерку лучших турнира, сообщает сайт БФЛА.

Сегодня "Витебск" в гостях играл с "Лидой" в очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею. Наши земляки одержали убедительную победу.

Вчера в Минске прошел товарищеский матч по футболу между местным "Динамо" и "Витебском". Наши земляки победили чемпионов Беларуси.

Сегодня "Витебск" встречался с "Брестом" в гостях в матче чемпионата Беларуси. Наши земляки впервые в нынешнем сезоне проиграли этому сопернику.