Надежность «Витебска», непредсказуемость «Макслайна» и «Орши». Размышления по итогам футбольного чемпионата в первой лиге

Завершился чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге. Напомним, напрямую путевки в высший дивизион завоевали «Арсенал» и «Днепр». «Витебск» оспорит это право в стыковых поединках с командой высшей лиги, которая финиширует на предпоследнем месте. Анализируем и вспоминаем выступление представителей Придвинского края в турнире.

Хоккеисты «Витебска» проиграли «Химику», но остались на вершине турнирной таблицы чемпионата Беларуси

Сегодня в Новополоцке прошел повторный матч чемпионата Беларуси между «Химиком» и «Витебском». Команда областного центра неожиданно проиграла.

Витебские волейболисты не смогли пробиться в «Финал четырех» Кубка Беларуси

В минувшие выходные завершился предварительный этап Кубка Беларуси по волейболу. Увы, витебское «Марко-ВГТУ» не смогло продолжить традицию последних лет и вновь успешно выступить в этом турнире.

Праздник для болельщиков: хоккеисты «Витебска» победили в матче лидеров чемпионата Беларуси. Фоторепортаж из Ледового дворца

Сегодня в Витебске прошел повторный матч лидеров чемпионата Беларуси по хоккею. Наши земляки взяли реванш у «Шахтера».

Юный чемпион и призер первенств Европы и мира по греко-римской борьбе из Витебска рассказал о составляющих своих успехов

Кирилл Валевский без преувеличения восходящая звезда белорусской греко-римской борьбы. В нынешнем году юный спортсмен – самый успешный представитель этого вида спорта в Придвинском крае и один из таковых – в Беларуси. В нынешнем году учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграл золото на чемпионате Европы среди юниоров в Албании, а на юношеском первенстве мира в Турции завоевал бронзу.

Хоккеисты «Витебска» потерпели второе подряд поражение в чемпионате Беларуси

Сегодня в нашем городе встречались лидеры чемпионата Беларуси. До этого матча «Витебск» и «Шахтер» имели равное количество очков. Увы, хозяева льда не смогли порадовать своих болельщиков.

Школьники из Витебской области стали призерами республиканских соревнований по легкой атлетике

В Минске состоялся финал республиканского спортивно-массового мероприятия для детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». Подробности приводит сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

«Витебск» и «Макслайн» победили команды из Гомеля. Как проходит тур футбольной первой лиги чемпионата Беларуси

Вчера прошли матчи предпоследнего тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Обе команды нашего города встречались с коллективами из Гомеля, одержав победы с общим результатом 5:0.

Представительница Витебской области Анна Сола заняла 2 место в Кубке Международной лиги клубного биатлон

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Международной лиги клубного биатлона - новый турнир в календаре для стреляющих лыжников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витебские волейболисты одержали четвертую победу в чемпионате Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское «Марко-ВГТУ» дома победило «Борисов-БГУФК» со счетом 3:1 (25:19, 21:25, 28:26, 25:20).

Хоккеисты «Витебска» одержали девятую победу подряд в чемпионате Беларуси

Сегодня хоккеисты «Витебска» встречались с «Лидой» в гостях в матче чемпионата Беларуси. Команда нашего города одержала девятую победу подряд.

Пловцы Витебской области выиграли медали на соревнованиях с участием российских спортсменов

На открытом чемпионате Беларуси по плаванию спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей. Соревнования прошли  в конце минувшей недели в Бресте, в них участвовали около 320 спортсменов из нашей страны и России.

«Витебск» и «Макслайн» результативно выиграли. Итоги тура футбольной первой лиги чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи 32-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Обе витебские команды свои игры выиграли.

"Витэн" одержал шестую победу подряд в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" продолжил победную серию в поединках чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Оршанская команда после двух стартовых поражений одержала сегодня шестую викторию кряду, разгромив на своей площадке "Минск" с результатом 8:2.

В Новополоцке стартовала спартакиада Союзного государства среди школьников

В Новополоцке состоялось торжественное открытие спартакиады Союзного государства (СГ) среди школьников "Олимпийские надежды", которая будет проходить по 15 ноября. Об этом БелТА сообщили в Министерстве спорта и туризма Беларуси.

Хоккеисты «Витебска» одержали восьмую победу подряд в чемпионате Беларуси

Сегодня прошел повторный матч между «Витебском» и «Гомелем» в чемпионате Беларуси. Команда нашего города вновь дома обыграла своего ближайшего преследователя в турнирной таблице.

В Новополоцке в ближайшие дни стартует спартакиада Союзного государства среди школьников

Спартакиаду Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды» примет Новополоцк, сообщает телеграм-канал "Министерство спорта и туризма Республики Беларусь".  Соревнования пройдут с 10 по 15 ноября. Общий состав делегаций 135 человек от каждой страны, в том числе 116 участников 2010-2011 годов рождения.Торжественная церемония открытия состоится 10 ноября в 16.00 во Дворце культуры ОАО «Нафтан» (ул.Молодежная, 76).Напомним, первых два этапа (2 – 7 октября, 10 – 15 октября) принимал российский Волгоград, третий этап пройдет в Новополоцке с 10 по 15 ноября и четвёртый - Минск с 1 по 6 декабря.

В Витебске состоялась матчевая встреча по боксу памяти участника Октябрьской революции Антона Сидоренко

Спортсмены СДЮШОР «Комсомолец» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, ВГТК, СПО «Прометей» отметили 106-ю годовщину Октябрьской социалистической революции матчевой встречей по боксу памяти участника революции, члена экипажа крейсера «Аврора», чекиста и комиссара Антона Фомича Сидоренко.

"Витебск" обыграл "Гомель" в матче белорусской хоккейной экстралиги

В регулярном чемпионате белорусской хоккейной экстралиги состоялся единственный матч - в Витебске местный клуб принимал "Гомель", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Легкоатлеты Витебской области заняли первое командное место по итогам открытого первенства Беларуси по кроссу

Спортсмены Витебской области завоевали 6 медалей на открытом первенстве и открытом чемпионате Беларуси по легкоатлетическому кроссу. Состязания прошли в минувшую пятницу в Гродненском районе. Спортсмены выявляли лучших в юношеских, юниорской, молодёжной и взрослой категориях.

«Витебск» и «Макслайн» выиграли, «Орша» потерпела поражение. Как проходит тур чемпионата Беларуси в первой лиге

С 3 по 5 ноября проходят матчи 31-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Команды Витебской области свои поединки сыграли вчера.

«Нафтан» сломил сопротивление «Слуцка» – 2:1

В состоявшемся на стадионе «Атлант» в Новополоцке стартовом матче 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Нафтан» сломил сопротивление «Слуцка» – 2:1. Над обеими командами, не решающими важных турнирных задач на финишном отрезке ЧБ, не довлеет груз ответственности. И сегодня они, что называется, сыграли в свое удовольствие, подарив болельщикам яркий матч с обилием борьбы. «Слуцк» заслуживал пополнения очковой копилки не меньше «нефтяников». Но все-таки победа осталась за хозяевами поля.Начало поединка оказалось обнадеживающим для гостей, которые повели после точного удара Дмитрия Гирса (6-я минута). Но голы Тимура Пухова (38) и Анатолия Санникова (51) перевернули все с ног на голову.