Автор: . Дата создания:

Галина Авижа, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чашникского райисполкома:

– Наша страна находится на новом этапе своего исторического развития, где изменение Конституции путем референдума является эффективным способом достижения общего блага белорусского народа.

Ознакомившись с проектом новой Конституции, я была искренне рада, что в ней сохранено самое главное и ценное для каждой белорусской семьи: стабильность, мир, суверенитет и социальная направленность нашего государства.

Кроме этого, для меня особое значение имеет статья 54 проекта Конституции Республики Беларусь, в которой сказано, что каждый гражданин обязан беречь историко-культурное, духовное наследие и другие национальные ценности, а проявление патриотизма,  сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь.

Думаю, многие со мной согласятся, что этот вопрос наиболее актуален сегодня: необходимо чтить героический подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Зная истинную правду, молодежь никогда не встанет на путь предательства нашей страны, за свободу и независимость которой погибли предки.

Фото из личного архива респондента.