Автор: . Дата создания:

Сегодня хоккейный клуб «Витебск» провел третий матч серии плей-офф с солигорским «Шахтером», на сей раз дома при переполненных трибунах. Увы, наши земляки вновь проиграли. Счет в серии стал 0:3.

После первого периода хозяева льда проигрывали 1:3, во второй двадцатиминутке витебчане забросили 3 безответные шайбы. Увы, в третьем периоде «Шахтер» забил 2 гола, на что наши земляки результативно ответить не смогли. В итоге «Витебск» проиграл со счетом 4:5, в составе хозяев точными бросками отличились Ковалевич (дважды), Микульчик и Серафимович. Четвертый матч серии плей-офф пройдет в Витебске 15 марта.

А во втором перерыве воскресного матча состоялось подведение итогов совместной акции газеты «Витебские вести» и ХК «Витебск». Напомним, недавно в нашей редакции лидер команды Денис Кузьмин в прямом эфире через Инстаграм-аккаунт газеты ответил на вопросы болельщиков. В завершении прямой линии спортсмен выбрал наиболее понравившийся ему вопрос.

Во втором перерыве воскресного матча Денис, не принимавший участия в игре из-за травмы, вручил приз от редакции «ВВ» автору лучшего вопроса - Александру Денисову. Также хоккеист обратился к болельщикам, поблагодарив их за поддержку команды. Попутно состоялась импровизированная фотосессия лидера ХК «Витебск» с болельщиками.