Автор: . Дата создания:

Житель Витебска Александр Карусевич увольняется в запас из органов пограничной службы в звании сержанта. Воинскую службу Александр проходил в комендантской роте группы связи и обеспечения органов пограничной службы, расположенной в Минске. Армейские условия не показались простыми. В учебке – длительные занятия на полигонах, учебные стрельбы, строевая подготовка, бег на большие дистанции с препятствиями и ряд других испытаний на прочность. Но все это закаляло характер и придало импульс на весь период службы.

В комендантской роте, где продолжил служить, – новые цели и задачи: здесь прививают навыки по рукопашному бою, владению щитом и специальными средствами, в чем Александр показал хорошие результаты. Он зарекомендовал себя как старательный и подготовленный солдат, заслужил уважение воинского коллектива и командования. В скором времени стал командиром отделения и смог в полной мере проявить свои навыки, профессиональные и лидерские качества и выучку.

Александр подчеркивает, что в любой армейской ситуации большую роль играет воинский коллектив, его сплоченность и высокая подготовка – именно такие качества, которые необходимы для успешного выполнения поставленных задач.

По возвращении домой Александр планирует продолжить службу в Заводском отделе Департамента охраны. Армия научила четко определять цели и смело идти к их достижению.