Автор: . Дата создания:

Праздничные мероприятия, которые прошли в Оболи Шумилинского района накануне Дня строителя, были посвящены 90-летию местного керамического завода.

Торжественное заседание и концерт состоялись на летней эстраде напротив Музея комсомольского подполья. А в самом музее открылась специальная экспозиция, посвященная истории предприятия.

Поздравить коллектив с круглой датой приехали представители объединения «Витебскпром», куда входит завод, руководители Шумилинского района. Они отмечали, что предприятие проделало впечатляющий путь развития, является не только градообразующим, но и крупнейшим на территории района и во многом определяет экономический потенциал края.

Передовикам производства и ветеранам завода были вручены почетные грамоты дирекции предприятия, Шумилинских Совета депутатов и райисполкома, объединения «Витебскпром».

В праздничном концерте была представлена ретроспектива трудовых достижений коллектива, выступили самодеятельные артисты района, отдельный номер подготовили дети работников предприятия. Аттракционы и лотки выездной торговли не пустовали — на торжества собрался весь горпоселок, для которого юбилей родного завода стал знаменательным и ярким событием.

 Фото Дмитрий Осипов.