Автор: . Дата создания:

В Витебском  областном клиническом роддоме в рамках областной акции «Белая Русь – с любовью к детям»» чествовали нового гражданина, который появился на свет в главный государственный праздник нашей страны – День Независимости.

Седьмой ребенок, которого родители назвали Ефимом, появился в семье лепельчан Екатерины Фроловой и Алексея Буйлова. Малыш родился весом 4050 граммов, 55 сантиметров роста. Теперь в семье 3 девочки и 4 мальчика.

– Мы отмечаем 15-летие «Белой Руси», и все эти  годы после 3 июля мы всегда собираемся в родильных домах поздравлять мамочек, малыши которых появились в День Независимости Республики Беларусь, – сказал председатель областного Совета депутатов, возглавляющий Витебскую областную организацию «Белая Русь» Владимир Терентьев. – У нас также существует такая традиция: ежегодно мы приглашаем порядка 100 детей, которые родились 3 июля, на новогодний праздник и тоже дарим им подарки.  Приятно отметить , что в этом году две женщины в нашей области родили именно 3 июля впервые, и трое родов – это 4-й, 6-й и 7-й ребенок в семье. Это впечатляет и говорит о том, что наши мамы и папы смело и осознанно идут  на создание многодетных семей.

Многодетной семье от «Белой Руси» переданы подарки. Их поздравила также руководитель учреждения – главный врач областного роддома Елена Леонович.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО