Автор: . Дата создания:

В микрорайоне Билево Витебска запланировано строительство школы с детским садом, а одному из знаковых зданий областного центра – «Синему дому» – власти намерены вернуть первоначальный цвет.

Об этом заявил председатель облисполкома Александр Субботин на встрече с коллективом «Витебскхлебпрома».

Также есть планы по возведению спортивного комплекса с 50-метровым бассейном, обновлению КЗ «Витебск», завершению строительства банно-прачечного комплекса на ул. Воинов-Интернационалистов и набережной вдоль Западной Двины. В конце февраля руководство «МАЗа» представит программу по переводу автобусного парка города на электробусы.

В сфере промышленности необходимо дать толчок в развитии предприятий, которые будут пополнять казну. В целом упор нужно делать на высокие технологии. Большая надежда на создание кластера на основе «БелВитунифарма» в поселке Должа. В частности, есть заинтересованность южнокорейских инвесторов в создании там производства по выпуску тестов COVID-19. По мнению губернатора, на Витебщине необходимо развивать туристическую инфраструктуру, благо у нас есть что показать.

Александр Субботин посетил «Витебскхлебпром» в рамках обсуждения основных изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Он ответил на вопросы присутствующих, ознакомился с выставкой продукции предприятия и производственными мощностями.

Фото Дмитрия ОСИПОВА, telegram-канал "Витебская область. Официально"