Автор: . Дата создания:

Сегодня в матче двадцать девятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» в гостях встречался с брестским «Динамо». В случае победы в этой игре хозяева поля за тур до завершения первенства гарантировали себе итоговое первое место. Так и произошло.

Счет в матче открыл украинский легионер «Динамо» Хобленко, отличившийся на 39-ой минуте. В дальнейшем «Витебск» периодически опасно атаковал, имел голевые моменты, сохраняя интригу в игре до последних минут, но восстановить равновесие не смог. Команда из Бреста выиграла со счетом 1:0, впервые завоевав титул чемпиона Беларуси и прервав гегемонию БАТЭ на внутренней арене – до этого борисовчане 13 лет подряд выигрывали первенство.

А «Витебск» за тур до финиша чемпионата занимает 11 место. В заключительном туре, 1 декабря, команда дома сыграет со «Славией».