Автор: . Дата создания:

В Витебске стартовал 28-ой турнир по мини-футболу cреди работников энергетики, газовой и топливной промышленности, посвященный Году исторической памяти. В нем участвуют 22 команды  каждой области Беларуси. Коллективы представляют все структуры, входящие в состав Министерства энергетики Беларуси.

Состязания проходят в спортзале Центрального спорткомплекса и на базе СДЮШОР №6. Сегодня в ЦСК состоялось тожественное открытие турнира. Участникам состязаний зачитали приветственные слова министра энергетики РБ Виктора Каранкевича. Он подчеркнул, что большое количество участников свидетельствует о популярности здорового образа жизни и спорта среди работников отрасли, способствует укреплению дружбы и расширению спортивных связей.

Победителей выявляют в двух номинациях: для команд с участниками в возрасте до 40 лет, а также среди ветеранов, перешагнувших этот возрастной рубеж. Сперва матчи на групповом этапе, затем плей-офф за медали.

- Спорт объединяет, - сказал «Витебским вестям» замначальника управления транспорта «Витебскоблгаза» Максим Моисеев. - Всегда интересно посоревноваться с другими командами из нашей отрасли. На таких турнирах можно разгрузиться психологически, зарядиться положительными эмоциями. Я сам в прошлом спортсмен, и в командах других городов вижу много бывших профессиональных футболистов.

Финишируют соревнования в субботу.