Автор: . Дата создания:

В Полоцке в микрорайоне «Громы» в здании общежития рядом с местной врачебной амбулаторией появилась новая государственная аптека Витебского РУП «Фармация».

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович и генеральный директор Витебского РУП «Фармация» Екатерина Борисеевич приняли участие в открытии этого социально значимого и долгожданного  объекта. Игорь Иванович выразил надежду, что государственная аптека будет полностью удовлетворять нужды жителей микрорайона в лекарственном обеспечении.

– Мы надеемся со временем продлить режим работы аптеки №139, но уже сейчас, думаю, местные жители почувствуют разницу,  – сказал корреспонденту «ВВ» начальник организационно-фармацевтического отдела Витебского РУП «Фармация» Сергей Савельев. – Кроме того, что здесь представлен достаточно широкий ассортимент лекарственных средств, дополнительно появилась возможность приобрести их по льготным рецептам, не нужно будет для этого ехать в центр города. Как и во всех аптеках Витебского РУП «Фармация» в аптеке №139 действует программа лояльности, работают сервисы электронных рецептов и «Интернет-заказ».

Ремонт в помещении площадью 40 квадратных метров был сделан с помощью местной власти, объект оснащен современным эргономичным торговым оборудованием. Приятным бонусом для покупателей станет то, что с 22 февраля по 1 марта все лекарства и товары аптечного ассортимента здесь можно будет приобрести со скидкой 5%.

Фото profmed.1prof.by.