Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Витебская школьница победила на республиканской олимпиаде по финансовой грамотности

Заключительный тур состязания проходил 16 декабря в Минске, в Национальном банке Республики Беларусь. Витебщину представляли лидеры областного этапа — Нинель Тихонова, Алексей Кацура и Мария Садовникова. А всего побороться за главный приз из разных областей страны в столицу приехал 21 школьник.

Чтобы претендовать на победу, ребятам нужно было знать, что такое факторинг, сколько раз в Беларуси проводилась деноминация, какой депозит лучше выбрать инвестору и многое другое, в чем даже взрослые не всегда досконально разбираются. Но мальчишки и девчонки, которые к тому времени успешно справились с заданиями первых туров олимпиады, и в финале не спасовали.

А наилучшие результаты продемонстрировала ученица витебской СШ №14 Нинель Тихонова. Заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц вручил победительнице не только диплом и кубок, но и ценный приз — планшет.

Второе и третье места на республиканской олимпиаде по финансовой грамотности заняли соответственно школьники из Барани и Воложина.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ