Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Витебские команды КВН стали чемпионами в высшей лиге

Витебские кавээнщики самые смешные в Беларуси. Команды двух вузов областного центра разделили чемпионство в Высшей лиге КВН Республики Беларусь.

«Дукалис» из технологического университета и «Агрогородок» из медицинского вышли в финал сезона-2015, где встретились со столичными клубами «Сборная ФПМИ» и «Канзас-сити шафл», а также представителями Могилева «Биг-Беном». В итоге витебские команды оказались победителями юмористического марафона из традиционных конкурсов: приветствия, разминки, биатлона, СТЭМа и музыкального номера, набрав одинаковое количество баллов.

Сейчас в Клубе Веселых и Находчивых принято, что у каждой из команд должна быть своя фишка. Капитан «Агрогородка» Антон Дубайло рассказал «Витебским вестям», что теперь уже чемпионским составом они играют на протяжении последних трех лет и называют себя обычными поселковыми романтиками. «Дукалис» же, следуя современным тенденциям в мире юмора, сделал ставку на малочисленность и харизматичность каждого из участников. На сцену, кроме капитана Андрея Анисени, шутить выходят только Егор Степанов и Максим Хилькевич, остальная часть команды остается за кулисами, но активно участвует в написании сценариев и постановке номеров.

После победы в Высшей лиге КВН Республики Беларусь ни «Дукалис», ни «Агрогородок» не собираются почивать на лаврах: готовятся к следующему сезону, также в январе 2016 года будут штурмовать престижный Сочинский фестиваль.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ