Боксёры Витебской области выиграли 5 золотых медалей на турнире памяти Анатолия Колчина в Орше

На международном турнире по боксу в Орше памяти Анатолия Колчина спортсмены Витебской области выиграли 5 золотых медалей – половину от общего количества наград высшего достоинства белорусской сборной.  В соревнованиях также участвовали мастера кожаной перчатки из Молдовы, Узбекистана, Китая и Туркменистана.

Легкоатлеты Витебской области завоевали золотые медали на открытом Кубке Беларуси в закрытых помещениях

В конце января легкоатлеты Витебской области порадовали медальными выступлениями на республиканских и международных соревнованиях.

Карина Шипуля из Витебска завоевала 5 медалей на первенстве Беларуси по конькобежному спорту

На первенстве Беларуси по конькобежному спорту в Минске витебчанка Карина Шипуля завоевала 5 медалей. Учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграла золотые награды на дистанциях 1500 м и 3000 м и в командной гонке, а также серебряные – на 1000 м и в гонке с массовым стартом.

Дружина Витебской области заняла первое место на первенстве Беларуси по биатлону среди юношей и девушек

На первенстве Беларуси по биатлону среди юношей и девушек, что прошло на базе спорткомплекса Раубичи в окрестностях Минска, дружина Витебской области заняла первое общекомандное место. Спортсмены придвинского края выиграли 18 медалей (из них шесть золотых), причем 14 наград в активе представительниц слабой половины.

Третий этап Кубка БФБ прошёл в Новополоцке

В минувшие выходные на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва (НГУОР) прошел 3-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона, собравший почти 170 участников из всех регионов страны.

Команда ВГТУ победила в 4 группе Республиканской универсиады-2020

Команда Витебского государственного технологического университета победила в общекомандном первенстве республиканской универсиады-2020 в четвертой группе вузов (с количеством студентов на дневной форме обучения до 2 тысяч). Результаты подводились на основании выступлений студентов в 15-ти спортивных дисциплинах.

Тренер по биатлону из Сенно Валерий Лекторов стал лауреатом специальной премии Президента

Тренер-преподаватель Сенненской СДЮШОР по биатлону Валерий Лекторов стал лауреатом специальной премии Президента Беларуси «Белорусский спортивный Олимп».

"Витэн" из Орши одержал 12-ю победу подряд в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Спортсмены оршанского "Витэна" одержали двенадцатую победу подряд в матчах 32-го первенства Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Новополоцке 21 января стартует 3-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона

Трасса Новополоцкого училища олимпийского резерва (УОР) готова принять 3-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона (БФБ), который пройдет 21 — 24 января.

Сборная Беларуси заняла второе место в женской эстафете на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Сборная Беларуси заняла второе место в женской эстафете на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА. Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина показали итоговое время на 17,4 сек. хуже, чем победительницы. Белоруски обошлись без штрафных кругов, но использовали девять дополнительных патронов. Выиграли гонку немецкие спортсменки.

Спортсмены Витебской области заняли третье место в командном зачёте на открытом чемпионате Беларуси по конькобежному спорту

Стали известны медалисты открытого чемпионата Беларуси по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. Турнир завершился на МКСК "Минск-арена", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус Илья Шиманович признан лучшим пловцом 2020 года в Европе

Белорусский спортсмен Илья Шиманович удостоен звания лучшего пловца в Европе по итогам 2020 года по версии авторитетного портала swimswam.com, сообщает корреспондент БЕЛТА.

СДЮШОР ХК «Витебск» и УМЧС по Витебской области устроили спортивный праздник в Ледовом дворце

В Ледовом дворце Витебска впервые прошло хоккейно-познавательное мероприятие с участием работников МЧС и юных воспитанников СДЮШОР ХК «Витебск» (2011-2012 годов рождения). Организовано оно было в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год».

Тренер из Сенно и уроженец Орши стали обладателями специальной премии Президента Республики Беларусь "Белорусский спортивный Олимп" 2020 года

Глава государства Александр Лукашенко 29 декабря подписал указ №500 о присуждении специальной премии Президента Республики Беларусь "Белорусский спортивный Олимп" 2020 года.

Витебская волейбольная дружина «Марко-ВГТУ» заняла третье место в Кубке Беларуси

В декабре витебская волейбольная дружина «Марко-ВГТУ» выиграла третье место в Кубке Беларуси, впервые за долгие годы, заняв призовое место в официальных соревнованиях. А в первенстве страны «Марко-ВГТУ» располагается в середине турнирной таблицы, сохраняя неплохие шансы по попадание по итогам чемпионата в тройку призеров. Как сообщил директор Витебского клуба по игровым видам спорта Юрий Дедков, в межсезонье состав команды кардинально обновился. Из полутора десятков спортсменов прошлогоднего состава осталось только 4, остальные – новички. Среди них – игроки высокого класса по меркам чемпионата Беларуси.

"Рубон" из Витебска завоевал бронзу розыгрыша Кубка Беларуси по баскетболу

Баскетболисты витебского "Рубона" стали обладателями бронзовых медалей розыгрыша Кубка Беларуси, который сегодня завершается в Могилеве.

Витебчанин Максим Кажарский выиграл бронзовую медаль на личном Кубке мира по греко-римской борьбе

На личном Кубке мира по греко-римской борьбе, который прошел в середине декабря в Сербии, витебчанин Максим Кажарский выиграл бронзовую медаль (в весовой категории 60 кг). В схватке за третье место он победил Ахмета Уйара из Турции. – Это отличный результат и лучшее достижение Максима за последние годы, – отметил замдиректора Витебского областного центра по единоборствам Петр Зеленецкий. – Спортсмен – уроженец Сенно, его первый тренер Анатолий Кучинский. С 2010 года Максим тренируется в Витебске, в последние годы – в областном центре олимпийского резерва по единоборствам под руководством Александра Середохова. К международным соревнованиям в Сербии также его готовила бригада тренеров греко-римской борьбы нашего центра.

В Глубоком торжественно открыли мини-футбольную площадку

В Глубоком состоялось торжественное открытие мини-футбольной площадки с искусственным покрытием, созданной в рамках реализации социального проекта «Bonfesto-детям».

С мячом и на коньках: витебская команда по футболу на роликах – единственная в Беларуси

В Витебске существует единственная в Беларуси команда по футболу на роликовых коньках. Причем в ее составе бок о бок играют мужчины и женщины разных возрастов. Команда даже участвовала в международных матчах. В футбол на роликах в Витебске стали играть отчасти случайно.

Оршанский "Витэн" одержал 11-ю победу подряд в матчах чемпионата Беларуси по мини-футболу

Спортсмены "Витэна" из Орши продолжают идти без потерь в матчах 32-го первенства Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Свою 11-ю викторию кряду действующие чемпионы страны одержали в Минске, разгромив команду "Динамо-БНТУ" в перенесенном матче десятого тура со счетом 7:1. Голевой дубль в этой встрече оформил Антон Гусаков, по одному мячу в свой актив записали Андрей Головнев, Олег Еремин, Артем Козел и Владимир Пискун. Проигравшие смогли ответить только голом Ивана Новского. Идущий четвертым гомельский БЧ также на выезде уверенно обыграл "Минск" - 4:1. Еще один столичный клуб "Охрана-Динамо" победил на своей площадке гостей из светлогорского ЦКК с результатом 4:2.

Витебская команда "Марко-ВГТУ" завоевала бронзовые медали розыгрыша Кубка Беларуси

Волейболисты витебской команды "Марко-ВГТУ" завоевали бронзовые медали розыгрыша Кубка Беларуси, который продолжается в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА. В споре за бронзовые медали подопечные Дениса Матвеева обыграли гомельскую "Энергию" со счетом 3:0 (25:21, 25:23, 25:22). Победа витебскому клубу, выступающему без основного пасующего Ярослава Пришмонта, далась очень непросто. Гомельчане показали себя неуступчивой командой, и в каждом из сетов лишь опыт игроков витебчан позволял им в концовках партий праздновать успех.

БАТЭ сыграет с ФК «Витебск» в четвертьфинале Кубка Беларуси

В минском Доме футбола состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Действующие обладатели Кубка страны футболисты борисовского БАТЭ в борьбе за выход в полуфинал дважды встретятся с "Витебском".

Женская мини-футбольная команда из Витебска лидирует в чемпионате Беларуси

В первое десятилетие века витебский женский футбольный клуб «Университет» 6 раз подряд был чемпионом Беларуси. Победные традиции в этом сезоне возрождает мини-футбольная дружина СДЮШОР «Двина». По состоянию на утро 12 декабря витебская команда уверенно лидирует в чемпионате страны, одержав победы во всех пяти своих матчах.