Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

"Витэн" из Орши вышел в 1/16 финала Лиги чемпионов по мини-футболу

Оршанский "Витэн" победно стартовал в новом розыгрыше Лиги чемпионов по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В поединке первого квалификационного раунда чемпионы Беларуси разгромили в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" болгарский клуб "Черно море" со счетом 7:0. Четыре гола в этой встрече забил Артем Козел, дубль в активе Евгения Перемитина, еще один мяч забил Павел Раговик.

Белорусский теннисист Илья Ивашко стал победителем турнира в Италии

Белорусский теннисист Илья Ивашко (113-й номер мирового рейтинга) стал победителем турнира серии "Челленджер" в итальянском Ортизеи с призовым фондом 44,8 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА. В сегодняшнем решающем поединке белорус обыграл французского теннисиста Антуана Оана (126) - 6:4, 3:6, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

"Витэн" из Орши одержал 10-ю победу подряд в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" закрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси по мини-футболу, не потеряв ни одного очка в 10 играх, сообщает корреспондент БЕЛТА. Свою 10-ю викторию подряд действующие чемпионы страны одержали сегодня, одолев у себя дома одного из главных конкурентов гомельский ВРЗ со счетом 2:1. Все голы в этой встрече были забиты во второй половине: на 26-й минуте игры хозяев вывел вперед Артем Рось, через две минуты Олег Еремин увеличил преимущество оршанцев, а за минуту до финальной сирены гомельчанин Евгений Чернейко сократил разрыв до минимума.

Дубровенец Александр Кокша стал чемпионом мира по самбо

Дубровенец Александр Кокша стал чемпионом мира по самбо. Он одержал победу над Бисланом Надюковым из России в финале в весовой категории до 74 кг и взял золото. Чемпионат и молодежное первенство мира по самбо прошли в Сербии в городе Нови-Сад.  Всего в крупном спортивном событии приняли участие более 400 представителей разных стран.

Футболисты Беларуси проиграли албанцам на финише Лиги наций

Футболисты сборной Беларуси проиграли албанцам со счетом 2:3 в заключительном поединке группового этапа второго сезона Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске прошёл открытый турнир по пожарно-спасательному спорту «Витебская штурмовка – 2020»

Около 50 юных спортсменов из областного центра, Орши и Новополоцка приняли участие в открытом турнире по пожарно-спасательному спорту «Витебская штурмовка – 2020», который прошел в ноябре на учебно-спортивной базе ГОЧС. Ребята выявляли лучших в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

Спортсмены из Витебска и Орши завоевали 5 медалей на Кубке Беларуси по вольной борьбе

На Кубке Беларуси по вольной борьбе спортсмены Витебской области завоевали 5 медалей, в том числе 2 золотые. Чемпионами страны стали Аркадий Погосян (весовая категория до 92 кг) и Анна Вагер (59 кг). Бронзовые награды выиграли Тимофей Борохо (57 кг), Давуд Ализалов (74 кг) и Олег Моторный (97 кг). К слову, последний из Орши, а остальные медалисты из Витебска.