Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Новополоцкий футбольный клуб "Нафтан" качественно укрепился перед стартом сезона в первой лиге

Ряды новополоцкого "Нафтана" накануне старта чемпионата страны в первой лиге пополнили сразу семь исполнителей из команд, которые в сезоне-2022 сыграют в элитном дивизионе, обращает внимание football.by.  Это Артур Кац, Сергей Концевой, Юрий Козлов, Владислав Мызгин, Терентий Луцевич, Максим Луцкий и Масрур Киемидинов. По этому показателю новополочане превзошли всех представителей второго дивизиона.  Добавим, что Кац, Луцевич и Киемидинов имеют опыт выступлений в разные годы за ФК "Витебск".   Чемпионат Беларуси в первой лиге стартует 9 апреля. В первом туре "Нафтан" дома примет "Шахтер" (Петриков). 

Хоккейный клуб "Витебск" покинул самый результативный защитник регулярного сезона чемпионата Беларуси

Денис Кузьмин покинул расположение «Витебска», сообщает пресс-служба команды. В составе «медведей» опытный защитник провел 52 матча и отметился 42 (15+27) набранными баллами при показателе полезности «+30». Кузьмин стал самым результативным игроком обороны регулярного Чемпионата, не единожды признавался лучшим защитником недели и месяца в Экстралиге. Именно Денис Кузьмин был автором 50-й и 100-й шайб «Витебска» в нынешнем Чемпионате.Клуб благодарит Дениса за проделанную работу и вклад, который он внес в успех нашей команды, и желает высоких достижений в игровой карьере!

В Витебске подвели итоги турнира по футболу «Витебск CUP-2022»

 В Витебске завершился турнир по футболу «Витебск CUP-2022» U- 13, который проходил с 16 по 18 марта в футбольном манеже ФК «Витебск». Участниками соревнований стали 12 команд из 6 городов. Юные футболисты продемонстрировали профессиональную игру на поле, набрались опыта, получили заряд положительных эмоций. По результатам соревнований были определены лучшие игроки турнира на своих позициях.  Лучшим игроком турнира признан Бритько Вениамин (ФК «Неман-Гродно-2») Места на пьедестале распределились следующим образом: Третье место: ФК «Витебск-1» (тренер команды Краснов Владимир Александрович) Второе место: ФК «Неман-Гродно-1» Первое место: ФК «Неман-Гродно-2»

МФК "Витэн" победил в очередном туре чемпионата страны по мини-футболу

Сегодня матчем "Минска" и "БЧ" (счет 8:5) завершился очередной тур чемпионата страны по мини-футболу. В этом туре оршанский "Витэн" на выезде обыграл "Охрану-Динамо" (Минск) со счетом 4:2.  В других матчах 22-го тура следующие результаты: "Дорожник" (Минск) - ВРЗ (Гомель) - 3:5, "Борисов-900" - ЦКК (Светлогорск) - 8:1,  "Лида" - "УВД-Динамо" (Гродно) - 1:5. 

Уроженцы Витебска вызваны в состав сборной Беларуси по футболу для подготовки к первым матчам сезона

Футболисты национальной сборной Беларуси по футболу сегодня начали подготовку к первым контрольным матчам нового сезона. В составе уроженцы Витебска Макс Эбонг и Захар Волков. Приводим полный список игроков. 

Две золотые медали завоевали боксеры Витебской области на чемпионате Беларуси

Чемпионами страны стали Матвей Давыдов (весовая категория 67 кг) и Дмитрий Вишневский (80 кг). Соревнования прошли в Гомеле. Во время национального первенства были организованы семинары по различным актуальным темам. В частности, об изменениях правил соревнований и особенностях определения победителей, об управлении судейской программой для организации и проведения боксерских соревнований. Кроме этого, старший тренер сборной Беларуси Виталий Бондаренко провел мастер-класс для учащихся Гомельского областного центра олимпийского резерва единоборств по совершенствованию технико-тактических действий боксеров.

ФК "Витебск" приглашает на первый матч женского чемпионата по футболу

19 марта в 16:00 в футбольном манеже ФК "Витебск" стартует женский чемпионат по футболу, сообщает ФК "Витебск".  Футболистки "Витебска" примут на своём поле гостей из столицы Беларуси. 

12 медалей завоевали спортсмены Витебской области на республиканской спартакиаде школьников по лыжным гонкам в Городке

Двенадцать медалей, из которых половина золотые, завоевали спортсмены Витебской области на республиканской спартакиаде школьников по лыжным гонкам в Городке среди учащихся 2006-2009 годов рождения. В итоге хозяева состязаний заняли первое общекомандное место с приличным отрывом от ближайших конкурентов из Могилевской области. По две золотые награды выиграли Алексей Шульгат (в индивидуальных гонках на 5 км свободным и классическим стилем среди юношей 2008 – 2009 годов рождения) и Екатерина Синицина (на аналогичных дистанциях среди девушек 2006 – 2007 г. р.). Также победителями состязаний стали Егор Лебедев в гонке на 7,5 км свободным стилем и Илья Гончаров на этой же дистанции классическим стилем – оба в старшей возрастной группе.

Главный тренер ФК "Витебск" Евгений Чернухин рассказал о предсезонной подготовке команды

18 марта стартует очередной чемпионат Беларуси по футболу. Единственный представитель Придвинского края в высшем дивизионе ФК «Витебск» матч первого тура проведет в ближайшую субботу на выезде с минским «Энергетиком БГУ». О предсезонной подготовке команды в интервью «Витебским вестям» рассказал ее главный тренер Евгений Чернухин. – Как оцениваете итоги подготовки к сезону?

"Витебск" сыграет с "Гомелем" в 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу

В минском Доме футбола состоялась жеребьевка полуфинальных пар розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Нынешние владельцы трофея футболисты борисовского БАТЭ в борьбе за выход в финал дважды встретятся с гродненским "Неманом". В четвертьфинале борисовчане были сильнее жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 1:1 (дома) и 1:0 (в гостях), а их оппоненты прошли могилевский "Днепр" - 3:0 (дома) и 0:0 (в гостях).

«Витебск» и Гомель» стали первыми полуфиналистами Кубка Беларуси по футболу

В Кубке Беларуси по футболу накануне определились два первых полуфиналиста. Ими стали «Гомель» и «Витебск», выбившие из розыгрыша два «Динамо» – минское и брестское. Несмотря на то что минское «Динамо» 6 марта не смогло взять верх над «Гомелем» в родных стенах (1:1), в ответном матче фаворитом считалось оно. Однако «рыси» провели очень качественный поединок, добились победы со счетом 3:1 и оставили «бело-синих» не у дел. У гомельчан отличились Гиорги Гоголашвили (18-я минута) и Андрей Потапенко (39), кроме того, защитник «Динамо» Роман Бегунов забил автогол (86). А сетку за спиной голкипера хозяев поля всколыхнул только Душан Бакич (45+1).Брестское «Динамо» после выездного поражения от «Витебска» (0:2) дома предприняло максимум усилий для того, чтобы изменить ход двухматчевого противостояния. И даже добилось победы 1:0 благодаря точному удару Владислава Ясюкевича (64). Но для преодоления четвертьфинального барьера этого оказалось недостаточно. В полуфинал квалифицировался «Витебск».Еще два обладателя путевок в 1/2 финала станут известны сегодня по итогам ответных встреч в парах «Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно) (первая игра – 0:3) и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) (1:1).В прошлом году обладателем футбольного Кубка Беларуси стал БАТЭ, в титульном поединке сломивший сопротивление «Ислочи» из Минского района – 2:1.

Денис Кузьмин: «Болельщики заряжают энергией»

По итогам регулярного сезона первенства Беларуси по хоккею ХК «Витебск» занял пятое место (лучший результат среди дружин Придвинского края), а российский легионер витебчан Денис Кузьмин стал самым результативным защитником чемпионата с приличным отрывом от ближайшего конкурента. Теперь команду областного центра ждут поединки серии плей-офф с солигорским «Шахтером». Недавно Денис Кузьмин побывал в редакции «Витебских вестей», в прямом эфире инстаграм-аккаунта газеты ответив на вопросы любителей спорта и пообщавшись с корреспондентом «ВВ». Приводим самые интересные фрагменты беседы.

ІІІ фестиваль боевых искусств «Северный дракон» прошел в Витебске

ІІІ фестиваль боевых искусств «Северный дракон» прошел в филиале «Вдохновение» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

Талай: международные организации стремятся ударить по самому больному

Международные организации стремятся ударить по самому больному, заявил общественный деятель, паралимпиец-рекордсмен по плаванию Алексей Талай, комментируя решение Международного паралимпийского комитета отстранить белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине. "Это агрессия против нашего государства, нашего суверенитета, выбора народа. Они не признали выбор белорусского народа в 2020 году. Они старались нам всячески навредить во время общенационального диалога по Основному закону страны. И здесь у них тоже ничего не получилось. Их давление не ослабевает. Они стараются воздействовать на нас через санкции на бизнес, через спортсменов, сейчас и через паралимпийцев. В Беларуси это защищенная категория граждан, к которой мы все с уважением относимся. А международные организации стремятся ударить по самому больному", - сказал Алексей Талай.

Международный паралимпийский комитет отстранил белорусов от участия в Играх в Пекине

Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить белорусских и российских спортсменов от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине, сообщает пресс-служба МПК. Вчера Международный паралимпийский комитет разрешил белорусам и россиянам соревноваться на Играх в нейтральном статусе, но сегодня изменил решение. Таким образом белорусские спортсмены все-таки не выступят на Паралимпиаде-2022, которая стартует 4 марта.

Соревнования для любителей игры в бадминтон состоялись в Браславе

Бадминтон — привычная всем игра, подходящая для активного летнего отдыха на природе и увлекательного времяпрепровождения, популярна среди браславчан разного возраста. В нее можно играть без каких-либо особых правил, стараясь лишь не допускать падения волана на землю. Но существует и профессиональный бадминтон, входящий в программу Олимпийских игр.

Соревнования по пулевой стрельбе на призы председателя облисполкома прошли в Витебске

Традиционные соревнования среди учащихся учреждений образований области по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы председателя облисполкома состоялись на базе 350-го гвардейского парашютно-десантного батальона  103-й гвардейской воздушно-десантной бригады.  

НОК Беларуси категорически не согласен с решениями исполкома МОК

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и спортивное сообщество Беларуси категорически не согласны с решениями исполкома МОК от 25 и 28 февраля 2022 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. В заявлении белорусского Национального олимпийского комитета говорится:

Хоккеисты «Витебска» победили в гостях «Гомель», и финишировали пятыми в регулярном сезоне чемпионата Беларуси

В своем заключительном матче регулярного сезона чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» на выезде субботним вечером обыграл «Гомель».

В Городке с 3 по 4 марта пройдёт финал республиканских соревнований среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона»

С 3 по 4 марта 2022 года в г. Городок на лыжероллерной трассе в урочище «Воробьевы горы» пройдёт финал республиканских соревнований среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона». 

В Витебске стартовало 45-ое открытое первенство по водному поло

Сегодня в Витебске на базе СДЮШОР «Комсомолец» стартовало 45-е открытое первенство города по водному поло, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвуют 12 команд мальчиков и девочек 2011 года рождения из городов Беларуси, России и Молдовы.

Женская команда ФК«Витебск» посетила 103-ю Витебскую отдельную воздушно-десантную бригаду

В преддверии Дня защитников Отечества женская команда ФК«Витебск» посетила 103-ю Витебскую отдельную воздушно-десантную бригаду в рамках республиканской акции «Я служу».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ