Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Как прошли соревнования по баскетболу республиканской спартакиады школьников

Сегодня на Витебщине завершилась республиканская спартакиада школьников. В заключительный день в Витебске прошли решающие матчи соревнований девушек по баскетболу. В итоге первое место заняла сборная Гродненской области, второе - команда Минска, третье – дружина Гомельщины (на фото).

Перспективы развития учебно-спортивных учреждений обсудили в Витебске

В Витебске прошло заседание совета директоров училищ олимпийского резерва (УОР), на котором обсуждались текущая деятельность и перспективы развития учебно-спортивных учреждений. Как сообщил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля, подобные встречи руководителей УОР проводятся раз в квартал для решения актуальных задач. В Витебске обсуждались вопросы комплектования, организация правильного спортивного питания, информационного взаимодействия, воспитательного процесса. Всего в Беларуси одиннадцать училищ олимпийского резерва, где культивируется свыше 30 видов спорта и занимается более 3 тыс. человек. Александр Барауля отметил, что Витебское УОР показывает хорошие результаты по многим видам спорта, в том числе по легкой и тяжелой атлетике, борьбе, биатлону, боксу.

На соревнованиях по гандболу республиканской спартакиады школьников в Витебске победили минчане

В Витебске завершились соревнования по гандболу республиканской спартакиады школьников, которые проходили на базе спорткомплекса «Лужесно». Как среди парней, так и среди девушек победили команды Минска, сообщает сайт Белорусской федерации гандбола. В соревнованиях юношей второе место заняла команда Брестской области, третья - дружина Гродненщины. В соревнованиях девушек тройка призеров на две трети такая же. Второе место заняла команда Могилевщины, на третьем месте представители Гродненской области.

Футболисты "Витебска" пробились в следующий раунд Кубка Беларуси

Сегодня вечером в матче 1/16 финала футбольного Кубка страны "Витебск" встречался с рогачевским клубом "Макслайн" на выезде. Наша команда пробилась в следующий раунд турнира.  И хоть "Макслайн" выступает в первой лиге, а "Витебск" в высшей, игра получилась весьма упорной. Основное время матча завершилось с ничейным результатом 2:2. Причем, "Макслайн" восстановил равновесие под занавес второго тайма. Для определения победителя игры было назначено дополнительное время. В его дебюте Лебедев поразил ворота хозяев. До конца матча счет не изменился. В итоге "Витебск" победил 3:2. Также голы в рядах гостей голы забили Рассадкин и Матвеенко. 

78 шахматистов приняли участие в II-ом Витебском открытом шахматном турнире

18 июня состоялся II-ой Витебский открытый шахматный турнир, посвященный подвигу Героя Советского Союза, уроженца Костромской земли Юрия Васильевича Смирнова.

Футболисты "Витебска" 21 июня сыграют матч Кубка Беларуси с рогачевским "Макслайном"

В ближайший вторник ФК "Витебск" сыграет в Рогачеве с тамошним клубом "Макслайн" в матче 1/16 Кубка Беларуси. Начало игры в 18-00. Для команды нашего областного центра этот матч хорошая возможность прервать серию неудачных официальных поединков. Ведь "Макслайн" выступает в первой лиге, в турнирной таблице дружина с Гомельской области занимает пятое место. Напомним, "Витебск" в таблице розыгрыша высшей лиги располагается на тринадцатой строке. 

В матче дублирующих составов высшей лиги футболисты "Витебска" разгромили "Торпедо БелАЗ"

Это была игра одинадцатого тура первенства дублеров чемпионата Беларуси. В домашнем для "Витебска" матче наши земляки победили "Торпедо БелАЗ" из Жодино со счетом 4:1. Голы провели в составе витебчан Владлен Аникеев (дважды), Карэн Варданян и Евгений Марченко. Примечательно, что все забитые мячи в этом поединке случились в первом тайме. 

Футболистки "Витебска" победили "Бобруйчанку" в чемпионате Беларуси

Сегодня в матче двенадцатого тура женского чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" на выезде обыграл "Бобруйчанку" (2:0). Голы в ворота соперниц провели Елена Бузинова и Наталья Васильева. 

В Орше завершились матчи волейбольного турнира девушек республиканской спартакиады школьников

С 13 по 17 июня на площадке спортивного комплекса “Олимпиец” в Орше прошла республиканская спартакиада школьников среди девушек 2007-2008г.р, сообщает сайт Белорусской федерации волейбола. В соревнованиях приняли участие команды из шести областей и города Минска, а также приглашенные гости из Смоленской области Российской Федерации.  Золотой комплект наград отправился в город Минск. Также ОО “Белорусская федерация волейбола” вручила призы лучшим игрокам команды.

Дзюдоист из Витебска выиграл бронзовую медаль на турнире в Красноярске

Даниэл Мукете из Витебска занял третье место на Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова Russian Judo Tour в Красноярске, сообщает БелТА. В схватке за третье место в категории до 100 кг Даниэл Мукете должен был соперничать с Зауром Гасановым, однако незадолго до поединка представитель России снялся с соревнований из-за травмы. Таким образом, Даниэл Мукете автоматически стал бронзовым призером турнира. Эта медаль Russian Judo Tour для белорусской команды уже третья: ранее Ксения Данилович завоевала серебро (весовая категория до 52 кг), а Яна Макрецкая - бронзу (до 63 кг).

Кто победил на футбольном турнире республиканской спартакиады школьников?

Сегодня в Витебске завершился футбольный турнир среди парней республиканской спартакиады школьников. Победила сборная Могилевской области, второе место заняла команда Минской области, замкнули тройку призеров минчане. Коллектив Витебской области финишировал на шестом месте. В составе команды-победительницы выступали представители спортшкол Могилева, Бобруйска и Осиповичей.

Сборная Витебского областного управления МЧС занимает первое место после первого дня чемпионата БФСО «Динамо» по многоборью спасателей

Вчера на полигоне оперативно-тактической подготовки спасателей филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС стартовал открытый чемпионат БФСО «Динамо» по многоборью спасателей, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси. Его участники – 10 сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР», Университет гражданской защиты МЧС и Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Спортсмены приняли участие в кросс-эстафете 6 х 3000м и выполнили комбинированное силовое упражнение на перекладине. В первый соревновательный день по итогам двух дисциплин места распределились следующим образом. Первое место – сборная Витебского областного управления МЧС, второе место – сборная Брестского областного управления МЧС, третье место – сборная Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

Юные футболисты ФК "Витебск" заняли третье место по итогам первенства Беларуси

Завершилось юношеское первенство нашей страны высшей лиги среди спортсменов 2006 года рождения. По его итогам витебчане выиграли бронзу. Команда выступала под руководством тренеров Александра Иванова, Максима Разумова и Игоря Потапова. В перерыве вчерашнего матча взрослого чемпионата страны между ФК "Витебск" и "Торпедо БелАЗ" технический директор федерации футбола Дмитрий Касенок и игрок национальной сборной Беларуси Захар Волков наградили коллектив бронзовыми медалями и памятными подарками. 

Фоторепортаж: в Витебском государственном техническом колледже прошли соревнования по боксу республиканской спартакиады школьников Беларуси

Вчера в Витебске прошли финальные бои соревнований по боксу открытой республиканской спартакиады школьников Беларуси. В сражениях за призовые места участвовали спортсмены из нашей страны и гости из России. На эмоции боксерских поединков и радость победителей смотрите в объективе фотокорреспондента "ВВ" Дмитрия Осипова.  

Футболисты «Витебска» проиграли жодинскому «Торпедо БелАЗ»

Вчера поздно вечером завершился матч одиннадцатого тура первенства Беларуси по футболу, в котором «Витебск» дома встречался с жодинским «Торпедо БелАЗ». Увы, наши земляки потерпели очередное поражение. В стартовой десятиминутке хозяева действовали чуть активней соперников. Витебчане проводили позиционные атаки. Ну а при потере мяча активно прессинговали гостей на их половине поля. Но особых дивидендов это не принесло. Гости длинными точными передачами разрушали прессинг хозяев поля.

Кто победил на чемпионате по волейболу среди подразделений МЧС Витебской области?

Завершился чемпионат по волейболу среди подразделений МЧС Витебской области, сообщает пресс-служба управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Придвинского края. Отборочные этапы прошли в четырёх разных городах области – Витебск, Орша, Глубокое, Новополоцк. Из 25 команд отделов в финальную часть прошли команды Лиозненского, Миорского, Поставского районных отделов по чрезвычайным ситуациям, Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», Новополоцкого и Витебского городских отделов по ЧС.

Юные гандболисты Орши выиграли бронзу на республиканской спартакиаде ДЮСШ

В Минске прошли заключительные матчи спартакиады ДЮСШ по мини-гандболу среди юношей 2011-2012 годов рождения, сообщает handball.by. По итогам соревнований третье место заняла команда СДЮШОР Орши. В состязаниях участвовали 13 коллективов. При этом оршанцы были единственными представителями Витебской области.

Определился победитель областной спартакиады МЧС по мини-футболу

Финальный этап спартакиады по мини-футболу среди подразделений МЧС Витебщины прошел в Оршанском районе, сообщает пресс-служба областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям. За кубок боролись команды вышедшие в финальную часть: Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», Дубровенского, Поставского, Глубокского районных отделов по чрезвычайным ситуациям Новополоцкого и Витебского городских отделов по чрезвычайным ситуациям.

Легкоатлеты Витебской области на первенстве страны среди юношей и девушек завоевали 22 медали

На первенстве Беларуси среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения по легкой атлетике, прошедшем на днях в Витебске, спортсмены Придвинского края завоевали 23 медали, в том числе 11 золотых. В командном зачете хозяева состязаний стали третьими, а лучшие - представители Гродненской области. В команде Витебщины по две награды высшего достоинства выиграли Виолетта Шопот в спортивной ходьбе на 2 и 3 километра, Артём  Давыдёнок  в беге на 100 и 200 метров, Виктория Карандей в беге на 400 и 800 метров. Также золото завоевали Глеб Аксёнов в беге на 1500 метров, Катерина Бычкова в толкании ядра, Артем Митьковец в метании молота, Владислав Журавлёв в прыжках в высоту и Евгений Кузнецов в восьмиборье.

В чемпионате Беларуси среди ветеранов парашютного спорта в Витебске будут участвовать 40 человек

С 19 по 26 июня в Витебске состоится третий открытый чемпионат среди ветеранов парашютного спорта, который в этом году пройдет в формате спортивного соревнования и фестиваля. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал председатель оргкомитета чемпионата Виталий Свиридов, передает корреспондент БЕЛТА. Уже ставший традиционным чемпионат Беларуси по парашютному спорту ветеранов-парашютистов, ветеранов боевых действий и парашютный фестиваль "Витебск собирает друзей" в третий раз пройдет на аэродроме Витебского аэроклуба им. А.Г.Горовца ДОСААФ. Профессиональные спортсмены-парашютисты, мастера спорта СССР, чемпионы и рекордсмены мира, имеющие каждый на своем счету несколько тысяч прыжков с парашютом различной сложности, примут участие в спортивной программе и не только. "В нынешнем чемпионате будут участвовать около 40 спортсменов. Для любого другого чемпионата это небольшое количество, но нашим участникам от 40 до 88 лет, и для людей такого профиля это большое число. Они соберутся из Беларуси, Украины, России - от Ханты-Мансийска до Калининграда. Там живут люди, преданные парашютному спорту, молодые душой", - рассказал Виталий Свиридов.

Футбольные клубы Витебской области завоевали четыре очка из шести возможных в очередном туре первой лиги

Вчера вечером завершился девятый тур в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу. Для команд Витебской области он сложился вполне успешно. "Нафтан" в гостях победил "Молодечно-2018" со счетом 5:3, голы в рядах гостей провели Козлов дважды (оба раза с пенальти), Кац, Сучков и Галуза. А "Орша" тоже на выезде в концовке матча вырвала ничью у рогачевского "Макслайна". Игра завершилась с результатом 2:2, причем сравняли оршанцы счет в добавленные минуты к основному времени матча, в их рядах голы забили Захаров и Антонов.

Более 2,7 тыс. человек примут участие в Республиканской спартакиаде школьников в Витебской области

В Республиканской спартакиаде школьников, которая пройдет в Витебской области с 13 по 23 июня, примут участие более 2,7 тыс. человек из Беларуси и России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении по образованию Витебского облисполкома. Финальный этап соревнований примут спортивные базы Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, а также Витебского и Городокского районов. Делегацию северного региона страны представят более 280 спортсменов и около 50 тренеров - представителей сборных команд по видам спорта.

Витебчанин стал чемпионом на открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе

На днях в Санкт-Петербурге прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Белые ночи" памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина. В весовой категории до 72 кг золото выиграл учащийся Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва Юрий Коньков. Подготовил чемпиона тренерский состав: Петр Шашков, Александр Середохов и Игорь Каныгин.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ