Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Бесплатные чаепития и консультации медиков. В Орше завершился Международный форум здорового образа жизни

Минувшая неделя для Оршанского района ознаменовалась проведением Международного форума здорового образа жизни и VI республиканской универсальной выставки - ярмарки «Здорово живешь», завершил которые «Оршанский забег».

 

Ежегодные универсальные мероприятие,  направленные на привлечение внимания жителей региона к проблемам формирования здорового образа жизни – это своего рода площадки для демонстрации возможностей, методик, современных технологий для сохранения здоровья, выставки товаров и услуг, способствующих здоровому образу жизни и продажа продукции от производителя.

Вниманию посетителей были представлены продукты питания, промышленного производства, спортивная и повседневная одежда и обувь, спортивный инвентарь, косметическая продукция, лекарственные травы, экология жилища, спорт, туризм, отдых и многое другое. Кроме того,  все желающие смогли получить бесплатные исследования и консультации медицинских специалистов Орши, Витебска, Смоленска.

 

В рамках форума провели конференцию с участием председателя Тверской городской думы, члена президиума Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Российской Федерации Евгения Пичуева.  После встречи с руководством Оршанского района он представил опыт работы Ассоциации, а также подробно остановился на муниципальных практиках по пропаганде ЗОЖ на примере города-побратима Орши Твери.

 

В деловой части форума приняли участие представители органов государственной власти, городов России и Беларуси, руководители учреждений, организаций и предприятий. Среди обсуждаемых тем – сохранение здоровья школьников и студентов, репродуктивное здоровье, пропаганда активного образа жизни среди людей старшего поколения, проблемы создания безбарьерной среды.

 

 

 

Оживленно и результативно прошел и круглый стол по кластерному развитию с участием директора Ассоциации кластерного развития Смоленской области Дениса Аленина.

Все для улучшения качества жизни людей – именно такую цель преследовали организаторы форума – Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты  при поддержке  Оршанского райисполкома, центральной поликлиники и зонального центра гигиены и эпидемиологии.

Фото Ольги Лебедевой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ