Автор: . Дата создания:

В Витебске водитель троллейбуса уходил от аварии и врезался в дорожный знак, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

Ремонтные работы на участке линии электропередачи Витебск - Лучеса завершены, сообщает telegram-канал "Минэнерго Официальный". Персоналом филиала «Витебские электрические сети» устранены нарушения, вызванные коротким замыканием на ЛЭП. Электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.

Автор: . Дата создания:

Прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Оршанского района - ему инкриминировано убийство сожительницы с особой жестокостью. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Витебской области. Согласно материалам дела, обвиняемый 19 мая 2023 года, находясь в состоянии опьянения в квартире, в ходе ссоры нанес своей сожительнице не менее 24 ударов по различным частям тела. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Автор: . Дата создания:

Проведен демонтаж конструкций, установлены опоры, укреплены стены, чтобы можно было проводить обследование и иные мероприятия по установлению причин произошедшего.

Автор: . Дата создания:

В Оршанском регионе за утро произошло два ДТП с участием пешеходов, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

Летом прошлого года в Сенненском районе произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал один человек и еще один. На днях прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Оршанского района (виновника аварии).

Автор: . Дата создания:

Прокуратура Витебской области направила в областной суд для определения подсудности уголовное дело в отношении полочанина, которому инкриминировано сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия.

Автор: . Дата создания:

Часть жильцов пострадавшего от взрыва дома в Захарничах Полоцкого района вернутся в квартиры 8-9 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Полотовского сельсовета Инга Козлова. Сегодня на объекте начали снимать плиты перекрытия, чтобы осмотреть крышу и другие повреждения в квартирах. Аварийным бригадам предстоит оценить объем работы и сроки восстановления. "Примерно в пятницу-субботу после оценки всех повреждений, возможно, в часть квартир люди смогут вернуться. Но только после того, как мы проведем смотровую комиссию, люди затопят печи, и проверим наличие каких-либо скрытых повреждений. Три квартиры из первого подъезда точно будут возвращены домой, четвертая (под №7) - под вопросом", - сказала председатель сельсовета, добавив, что вероятность возвращения жильцов этой квартиры составляет 90%.

Автор: . Дата создания:

Оперативники по противодействию киберпреступности УВД Витебщины совместно с коллегами из Первомайского РОВД Витебска выявили 16-летнего учащегося колледжа, который занимался незаконным оборотом криптовалюты, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Милиционеры вышли на молодого человека в ходе оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию преступления о хищении денег с банковской карты.

Автор: . Дата создания:

Следователи приступили к осмотру дома в агрогородке Захарничи Полоцкого района, где накануне произошел взрыв. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. После обеспечения безопасного нахождения на месте происшествия к работе приступила следственно-оперативная группа. Следователи опросили пострадавших и очевидцев. Проверку по факту инцидента проводит Полоцкий межрайонный отдел СК. Особое внимание уделят причинам и условиям, которые способствовали произошедшему.

Автор: . Дата создания:

Водолазы Витебской областной организации ОСВОД в эти минуты работают в Миорском районе на озере Орцы, сообщает telegram-канал "Беларусь 4 Витебск l НОВОСТИ".В 50 метрах от берега рыбаки заметили оставленные без присмотра вещи: ящик и валенки. Идут работы по поиску тела любителя зимней рыбалки.

Автор: . Дата создания:

Мужчина находился под слоем обрушившихся конструкций в доме агрогородка Захарничи Полоцкого района. Подробности инцидента БЕЛТА сообщили в МЧС.

Автор: . Дата создания:

Авария произошла вечером 5 декабря в районе деревни Вархи, сообщают в telegram-канал  "ГАИ. Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Жильцам пострадавшего дома в Захарничах предложат временное жильё до конца дня. Восстановительные работы на месте происшествия начнутся после обследования специалистами, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".   Вчера на заседании комиссии по ЧС было принято решение о расселении жильцов данного дома. Людям предложено расселение в гостиницу Полоцка и питание, Для расселения люди отказались. Расселены по родственникам и знакомым. Сегодня службы ЖКХ занимаются подборам жилья маневренного фонда, осмотр его состояния и, я надеюсь, до конца дня мы будем предлагать людям квартиры для временного размещения граждан. Так же состоится штаб со всеми причастными. Будем рассматривать возможность восстановления аварийного дома, будет проведено обследование несущих конструкций и, если это позволит, в ближайшие дни начнём восстановление дома, - уточнил первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко

Автор: . Дата создания:

В Витебске в ДТП пострадал пешеход, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

Газовые службы обследовали место взрыва в Полоцком районе, сообщает telegram-канал "ГПО "Белтопгаз"".

Автор: . Дата создания:

Спасатели выехали по сообщению о взрыве в агрогородке Захарничи Полоцкого района, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

В Витебске палец ребенка застрял в фрагменте игрушечной железной дороги - потребовалась помощь спасателей, сообщили БЕЛТА в МЧС. Инцидент произошел вечером 3 декабря в одном из многоквартирных жилых домов по улице Воинов-интернационалистов в областном центре. В какой-то момент палец малыша оказался зажат в деревянной детали игрушечной железной дороги. Спасателям о необходимости оказания помощи сообщили в 20.01.

Автор: . Дата создания:

В Чашниках 3 декабря в частном доме возник пожар, хозяина спасли милиционеры. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС. Около 10 часов вечера спасателям поступил сигнал, что в Чашниках на улице Доватора в частном доме обнаружено задымление. Сотрудники РОВД пришли проверить сожительницу пенсионера, которая в этом году вышла из мест лишения свободы. Ее по месту жительства не оказалось, зато милиционеры сразу обнаружили задымление в доме. В коридоре они увидели хозяина квартиры, который сидел на полу и не ориентировался в пространстве. Мужчину вывели на воздух и передали медикам, а также сообщили дежурному о происшествии, который передал сигнал МЧС. У пенсионера диагностировали отравление продуктами горения и на скорой доставили его в больницу.

Автор: . Дата создания:

В мае в Полоцке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в результате которого погиб мотоциклист. На днях вступил в силу приговор виновнику ДТП.

Автор: . Дата создания:

Во время заготовки леса в Чашникском районе погиб мужчина. Об этом БелТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Автор: . Дата создания:

Попытка заработать на распространении наркотических и особо опасных психотропных веществ обернется суровым наказанием. В чем на своем опыте убедился 32-летний житель Полоцка.

Автор: . Дата создания:

ДТП в Глубокском районе: спасатели деблокировали женщину-водителя. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Вчера, 27 ноября, в 18.39 спасателям поступило сообщение о ДТП на трассе Р45 Полоцк - Глубокое вблизи деревни Станули Глубокского района. Прибыв к месту вызова, подразделения МЧС установили, что в результате столкновения двух легковушек "Фиат Мареа" и "Хёндэ Сантафе", двигавшихся во встречных направлениях, в салоне "Фиат Мареа" оказалась заблокирована женщина-водитель. Водитель второго автомобиля покинула салон самостоятельно.

Автор: . Дата создания:

На дорогах Витебской области за прошедшую неделю зарегистрировано 248 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 101 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ. Витебщины". При этом, задержано 23 нетрезвых водителей и 48 бесправных. 

Автор: . Дата создания:

В Полоцком районе в ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

26 ноября в 3:36 спасателям поступило сообщение о задымлении в подъезде по улице Вологина в городе Полоцке, сообщает УМЧС по Витебской области.