Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Благодаря трасологической экспертизе витебская фирма доказала дилеру наличие производственного дефекта в новом авто

Покупка машины в салоне, как правило, ассоциируется с чистотой сделки, комфортом и надежностью транспортного средства. Однако иногда приобретение, мягко говоря, не радует. Подобное произошло с одной из витебских фирм, которая в конце 2021 года взяла в салоне новый автомобиль, но вскоре столкнулась с неприятностями.

3000 рублей потеряла жительница Витебска после ввода данных на фейковом сайте одного из банков

50-летняя жительница Витебска в поисковой системе набрала название своего банка и перешла по первой найденной ссылке. Сайт оказался поддельным. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. Поддельный сайт БелГазПромБанка - https://belgaz.tech. Внимание, не вводите  действующие логин и пароль!

Милиционеры задержали четверых юных минчан, которые стали участниками преступлений в Лепеле

На днях милиционеры задержали четверых юных минчан, которые стали участниками преступлений в Лепеле, сообщает телеграм-канал "МВД Беларуси". Школьники в возрасте 14 и 16 лет работали курьерами телефонных мошенников. У 55-летнего жителя райцентра одна пара забрала 4,3 тысячи долларов. А двоим другим подросткам 84-летняя пенсионерка отдала 2,8 тысячи долларов и 100 евро. Деньги потерпевшие передали за спасение своих родственников, якобы ставших виновниками серьезных ДТП, от уголовной ответственности.

Фельдшер Витебского областного центра скорой медицинской помощи пострадала от пьяного пациента

Приехала для оказания помощи, а получила удар ногой в лицо — фельдшер Витебского областного центра скорой медицинской помощи пострадала от пьяного пациента.

Под Витебском задержана пьяная беременная автомобилистка

Под Витебском задержана беременная женщина, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом пишет telegram-канал МВД Беларуси. О происшествии правоохранителям сообщили очевидцы из Городка. За рулем Nissan находилась 31-летняя минчанка. Автомобилистка была доставлена в медучреждение, где в ее крови обнаружили 2,1 промилле алкоголя.

В Витебске мужчина пригласил к себе незнакомца, а тот его обокрал

О том, что новый друг окажется нечистым на руку, мужчина по классике жанра узнал наутро после совместного застолья. Переосмыслив случившееся, обманутый витебчанин обратился в Первомайский РОВД.

ФОТОФАКТ: Весеннее половодье в пойме реки Витьба. Под воду ушли тренажёры и спортивные площадки

Прошлые выходные выдались по-настоящему теплыми. Можно было достать из кладовки висящий на стене велосипед и впервые в этом сезоне прокатиться по просохшим пешеходным дорожкам вокруг Витьбы. Но за плотиной меня ожидал сюрприз в виде водной преграды. Под воду ушла вся спортивная территория с тренажерами и волейбольными площадками, рядом с которыми проплывали утки. Вода, кругом вода…

В Витебской области за выходные дни зарегистрировано 22 ДТП

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 22 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 9 - в областном центре, сообщает telegram-канал «ГАИ Витебщины». Пресс-служба сообщает, что задержано 9 нетрезвых водителей и 25 бесправных. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 150 пешеходов.  Из них 13 находились в состоянии алкогольного опьянения, 39 — без световозвращающих элементов.

Житель Витебской области приговорен к суровому наказанию за управление авто в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения

Житель Полоцкого района несколько лет назад был лишен права управления транспортным средств на 3 года за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и без водительских прав. Также мужчину оштрафовали на крупную сумму. Но уроком та история для председателя садоводческого товарищества не стала. Вновь он попался пьяным за рулем в марте прошлого года.

Обрушение береговой линии Западной Двины в районе садовых товариществ «Лужесно-1» и «Лужесно-2» признано чрезвычайной ситуацией природного характера

Это первая природная ЧС, зафиксированная в Витебской области в этом году. В результате подъема уровня воды в Западной Двине произошел подмыв берега, разрушен участок грунтовой дороги между рекой и дачными домами. Зону ЧС посетил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Худолеев. Он отметил, что спасатели и все заинтересованные службы проволдят необходимые мероприятия по защите населения и территорий от опасностей, возникающих в паводковый период.

В Витебске выявили схему занижения налоговых обязательств на 780 тыс. рублей

Проверкой организации Витебска выявлены факты занижены налоговые обязательства на сумму 780 тыс. рублей. При проведении контрольных мероприятий в отношении одного из частных предприятий Витебска, осуществляющего деятельность по реализации окон ПВХ и дверей, установлено, что организация данного бизнеса происходила в рамках не одного юридического лица, а нескольких взаимозависимых организаций.

Пенсионерка из Браслава лишилась более 200 000 $ после игры на онлайн-бирже

58-летняя жительница Браслава лишилась более 200 тысяч долларов США после игры на онлайн-бирже, сообщили в УВД Витебского облисполкома. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что является трейдером на одной из торговых платформ в сети, где имеет своих консультантов, которые помогают вести дела, а также курируют финансовые поступления на счет. На балансе женщины находилась крупная сумма. Часть сбережений принадлежала самой заявительнице, часть взята в долг у нескольких знакомых и по средствам трех кредитов.

В районе Полоцка и Верхнедвинска уровень воды в Западной Двине превысил критическую отметку

Этой весной разбушевалась не только главная река Витебщины – Западная Двина, но и ее притоки, существенно повысился уровень воды на многочисленных озерах. В результате половодья во многих районах Витебщины фиксируют случаи подтопления территорий населенных пунктов, участков дорог, мостов, частных подворий, хозяйственных построек, жилых домов. Такие явления стали наблюдать в Верхнедвинском, Городокском, Лиозненском, Полоцком, Сенненском, Чашникском районах, Витебске. И если в областном центре уровень воды в Западной Двине по состоянию на 5 апреля начал снижаться, то в этот же день к списку регионов, где отмечают подтопления, добавились Лепельский и Миорский районы. До опасно высокого значения, когда увеличивается вероятность подтоплений, остается 22 см на реке Улла возле агрогородка Бочейково Бешенковичского района.

Житель Витебской области перевел мошенникам свыше 36 тысяч кредитных денег

Печальный хит-парад жертв мошенников этого года на днях возглавил житель Постав, сообщает пресс-служба УВД облисполкома. Этот 44-летний мужчина лишился более 36 тысяч взятых в кредит рублей.

В Витебской области преступник-рецидивист обокрал случайного знакомого, а затем ударил ножом пасынка

Распивая спиртные напитки с незнакомцами, рискуешь стать жертвой преступления. Очередная история на эту тему произошла в Оршанском районе.

В Полоцке дизельный поезд врезался в легковушку

Столкновение дизельного поезда и легкового автомобиля произошло на железнодорожном переезде в Полоцке утром 3 апреля. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В Витебске пьяный бесправник устроил дорожно-транспортное происшествие

В Витебске пьяный бесправник, скрываясь от сотрудников ГАИ, устроил ДТП, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".    Инцидент с погоней произошел в ночь на воскресенье, около 01:50. Водитель «Mercedes-Benz» не выполнил законные требования сотрудников МО ГАИ УВД об остановке и продолжил движение по улице Смоленской, увеличивая скорость и пытаясь скрыться. Вблизи д.27 на проспекте Победы он не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и совершил наезд на металлическое ограждение.В ходе проверки было установлено, что автомобилем управлял 18-летний витебчанин, который никогда не имел водительского удостоверения. В его крови было выявлено 0,52 промилле алкоголя. Сотрудникам ГАИ он пояснил, что автомобиль взял у знакомого без его разрешения после совместного застолья.

В Витебской области пресечена попытка незаконного вывоза в соседнюю страну лома черного металла

Сыщики Октябрьского РОВД совместно с коллегами из Госавтоинспекции Дубровенского РОВД пресекли попытку незаконного вывоза в соседнюю страну лома черного металла, сообщили БЕЛТА в МВД. Недалеко от пограничного пункта водитель фуры не выполнил законное требование об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования инспекторы ГАИ задержали большегруз. За рулем находился ранее судимый 33-летний неработающий житель Витебска.

В Витебской области задержаны оптовые закладчики психотропов

Сотрудники наркоконтроля Витебщины в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали 31-летнего жителя областного центра, "работавшего" на наркомаркет в качестве оптового закладчика, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ