Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Пожилой житель Витебской области сурово наказан за избиение до смерти собутыльника

Увы, как показывает практика, преступники-рецидивисты, злоупотребляющие алкоголем, зачастую неисправимы. Яркий пример история 59-летнего жителя Глубокского района.

Следователи устанавливают обстоятельства гибели девушки в Поставах

Тело четырнадцатилетней девочки на дне озера Задевское вчера вечером обнаружили ныряющие мальчишки, сообщает sb.by. Они и забили тревогу. Подробности трагедии рассказывает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько: – Тело извлекли работники ОСВОДа. Оказалось, что это местная школьница, которая пришла на озеро искупаться вместе с друзьями. Установлено, что в то время на Задевском было много людей, но никто не видел тонущего ребенка и не слышал криков о помощи. Представитель УСК сообщила, что сейчас следователями проводится проверка. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, Проведен осмотр, опрошены очевидцы и родственники погибшей. Назначена судебно-медицинская экспертиза.По информации ОСВОДа, с начала купального сезона на водоемах Витебской области уже погибли 14 человек, в том числе – двое несовершеннолетних. С начала года в результате утопления зафиксирована смерть 31 человека.   Фото УСК. 

В Витебске на пожаре в здании колледжа работники МЧС спасли учащуюся. Девушка госпитализирована

Сегодня (22 июня) в 6-38 спасателям Витебска поступило сообщение о пожаре в помещении колледжа по улице Ленина в городе Витебске. Работники МЧС прибыли на место происшествия уже через 3 минуты, на пороге их встречал дежурный персонал, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Белорусские таможенники пресекли два факта незаконного перемещения в общей сложности 20 тонн яблок и груш

Таможенники пресекли два факта незаконного перемещения в общей сложности 20 тонн яблок и груш при проведении специальных мероприятий на белорусско-российском участке границы.

В Витебске неосторожность при курении привела к госпитализации пожилой женщины

Вчера (20 июня) в 21-04 спасателям поступило сообщение о пожаре в доме по переулку Лесному  Витебске, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Жителю Витебской области грозит наказание за незаконную рыбалку

Чашникским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства незаконной добычи рыбы, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.    По данным следствия, в мае этого года двое мужчин (26 и 56 лет) на лодке установили 20 рыболовных сетей на озере Стержень в Чашникском районе. На следующий день браконьеры приехали за уловом. Сняв сети с рыбой, мужчины стали плыть к берегу, однако в озере их задержали работники инспекции охраны животного и растительного мира.   На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Установлено, что жители Бешенковичского района в неразрешенные сроки и с применением запрещённых орудий и способов добыли 28 карасей, 5 линей, 3 окуня и 1 красноперку. Такой улов причинил вред окружающей среде на сумму более 20 тысяч рублей.   В отношении 26-летнего и 56-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.   Расследование уголовного дела продолжается.    Следователи напоминают, что размер возмещения вреда, причиненного окружающей среде в результате незаконного изъятия диких животных, в сроки, когда это запрещено, исчисляется в тройном размере.   Фото sk.gov.by/ru.   

Жестокие семейные скандалы и наказания. Какая ответственность предусмотрена за домашнее насилие?

В криминальной хронике очень часто встречаются уголовные дела, возбужденные по следам семейных скандалов. Нередко близкие люди, живя годами под одной крышей, жестоко дерутся, причиняя друг другу телесные повреждения. И самое грустное, что для них это вполне нормальная ситуация, и в милицию они не обращаются. Или же делают это, только в крайних случаях – при причинении тяжких телесных повреждений. Яркий пример, недавний случай в Толочинском районе, когда мужчина при расследовании уголовного дела, так и сказал сотрудникам правоохранительных органов: «А вообще-то у нас такое каждый день». За совершение домашнего насилия в зависимости от характера противоправных действий и их последствий может наступать как уголовная, так и административная ответственность.

За выходные в Полоцком районе утонули два человека: оба накануне произошедшего употребляли спиртное

В первом случае, 17-летний житель Полоцка вечером 18 июня этого года вместе с другом распивал спиртное вблизи карьера в Полоцке. Парень решил искупаться и пошел в карьер. Через некоторое время он стал тонуть. Как рассказал родственник следователю, погибший плавать не умел.

В Полоцке из окна шестого этажа выпал годовалый мальчик

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства травмирования ребенка.   Вечером 17 июня годовалый мальчик находился по месту жительства вместе с матерью и 10-летней сестрой. Он играл и бегал по квартире. Около 21 часа, когда женщина находилась на кухне, ребенок пропал из поля зрения. Мать стала его искать. Войдя в детскую комнату, увидела открытое окно. Выглянув в которое, обнаружила, что сын лежит на земле.     Установлено, что отец ребенка был на работе, а старшая сестра находилась в другой комнате. Мальчик забрался на стул и стол, расположенные возле ранее открытого окна, после чего выпал на улицу.     Ребенок с травмами госпитализирован.   На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр. Опрошены родственники и соседи пострадавшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено УГКСЭ по Витебской области.   По данному факту Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. В настоящее время ребенок находится в реанимации.   По материалам УСК по Витебской области.

В Орше на пожаре пострадал мужчина

18 июня в центр оперативного управления Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о задымлении на балконе квартиры в городе Орша по улице Флерова.  

Незаконный ввоз крупной партии одежды, обуви и косметики стоимостью более 2 млн. рублей пресекли витебские таможенники

Крупную партию одежды, обуви и косметики, стоимостью более 2 млн. рублей пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС из Германии. Нарушение законодательства выявили витебские таможенники на белорусско-латвийском участке границы.  

Директор витебской фирмы планировал романтическое свидание в кино, но потерял 1100 рублей

Интригующая переписка с сайта знакомств перешла в мессенджер, а там незнакомка предложила 35-летнему директору вместе сходить в кино, сообщает телеграм-канал "Цифровая грамотность". Позабыв о безопасности в сети, он перешел по отправленной ему ссылке. Сайт впечатлял красочным дизайном и выбором залов для просмотра, в том числе на двоих.

В Оршанском районе поездом смертельно травмирована женщина

Днем 13 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о смертельном травмировании женщины на остановочном пункте «Солнечный» Оршанского района. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.Установлено, что супружеская пара переходила пути по пешеходному переходу перед движущимся электропоездом. Мужчине это сделать удалось, а 66-летней женщине до платформы оставалось меньше метра. Осмотрено место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено УГКСЭ по Витебской области. Опрошен супруг погибшей женщины.

Житель Верхнедвинского района украл ковш от экскаватора

Житель Верхнедвинского района украл ковш от экскаватора. Пропажу составной части экскаватора обнаружил рабочий одной из строительной организации Верхнедвинского района. Проводя работы на экскаваторе на поле, у него возникла необходимость выполнить другую работу.  Мужчина отцепил ковш, оставил его на поле и переместился в другое место. Вернувшись через несколько дней, экскаваторщик, не обнаружив ковш на прежнем месте, обратился в милицию.

В Витебске иностранец воровал из магазинов элитный алкоголь

Попытку вынести из супермаркета элитный алкоголь предотвратили витебские правоохранители. В их руках оказался и сам воришка. Выяснилось, что спиртные напитки на сумму более, чем 500 рублей мимо кассы нес бывший студент одного из ВУЗов областного центра, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

В Витебске таксист-нелегал более года «бомбил» под брендом известного сервиса

Сотрудниками оперативного подразделения налоговой инспекции при проведении тематической проверки с использованием метода контрольной закупки был установлен таксист-нелегал, который более года «бомбил» под брендом одного из известных сервисов такси Витебска.

В Браславском районе утонул мужчина

По данным следствия, вечером 9 июня 62-летний житель Браславского района починил свою лодку и в состоянии алкогольного опьянения поплыл на ней по озеру Плюсы. Когда мужчина пересаживался с кормы на скамейку лодки, потерял равновесие, упал в воду и стал тонуть.

32 ДТП произошло в Витебской области за выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 5 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

В Витебске на пешеходном переходе несовершеннолетний попал под колеса авто

В Витебске на пешеходном переходе несовершеннолетний попал под колеса авто, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Авария произошла вечером 11 июня. 42-летний водитель управляя автомобилем "Ford Transit", при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, не предоставил преимущество в движении 16-летнему пешеходу, в результате чего совершил на него наезд.

Жителю Полоцка назначено суровое наказание за избиение до смерти случайного прохожего

В Полоцке спортсмен-любитель спровоцировал конфликт со случайным прохожим. В результате драки один мужчина умер, а другой получил внушительный срок тюремного заключения.

На озере Городно в Витебском районе утонул молодой человек

8 июня в 22 часа 07 минут спасателям поступило сообщение о тонущем человеке на озере Городно в деревне Сосновка Витебского района, сообщает сайт УМЧС по Витебской области.  

У военнослужащего из Полоцка похитили деньги, якобы за аренду кальянной

У военнослужащего из Полоцка похитили деньги, якобы за аренду кальянной, сообщает telegram-канал "Цифровая грамотность". 26-летний парень нашел в Интернете ссылку на кальянную в Полоцке. К слову, в запросе ввел название известной кальянной, где раньше уже был.

«У нас такое каждый день»: в Витебской области мужчина в ходе семейного конфликта чуть не задушил племянницу

Люди, злоупотребляющие спиртными напитками, неадекватно воспринимают безобидные просьбы окружающих. Они не способны предвидеть последствия своих действий. Очередной пример тому – история, произошедшая в Толочинском районе.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ