3 сентября около 4 часов вечера на 59 км трассы "Браслав-Поставы-Мядель" столкнулись "Daewoo Matiz", которым управлял 57-летний водитель и "Opel", за рулем которого находился водитель 27 лет сообщает telegram-канал "ГАИ Витебской области".
В результате ДТП водитель и пассажир 1993 года рождения "Daewoo Matiz" получили ранения.
Около 8 часов вечера 1 сентября 57-летний водитель "ВАЗ" недалеко от деревни Бобовики Полоцкого района не справился с управлением. Автомобиль съехал на обочину и перевернулся. В результате происшествия пострадал пассажир 29 лет сообщает telegram-канал "ГАИ Витебской области".
В частности, двое суток милиционеры, военнослужащие внутренних войск и спасатели были заняты поиском 75-летней женщины в Чашникском районе. В итоге ей помогли выбраться из лесного плена и отправили в больницу. Помощь понадобилась жителю Россонщины — у пенсионера случился инсульт, когда он находился в лодке на озере.
29 августа около 10 часов вечера недалеко от агрогородка Прудники Докшицкого района 48-летний водитель "Opel Vectra" совершил наезд на 43-летнего велосипедиста.
Утром 26 августа в агрогородке Островно Бешенковичского района горел частный дом. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.
В момент возникновения пожара в жилище находился 44-летний хозяин. Выбраться на улицу до прибытия спасателей ему помогли соседи. Медики констатировали смерть мужчины.
Гражданин России пытался ввезти на территорию ЕАЭС партию запчастей к комбайнам, спрятав их в тайниках легкового автомобиля, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.
Правоохранители задержали врача общей практики одного из райцентров Витебской области, по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает Telegram-канал «Милиция Витебщины».
С апреля нынешнего года медик занимался выпиской рецептов на получение препаратов, содержащих в своем составе психотропные вещества, без наличия на то показаний.
Следователи устанавливают обстоятельства незаконной добычи рыбы на озере Страдное в Верхнедвинском районе. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
Некоторые граждане на пути к своей цели не задумываются о последствиях ни для себя, ни для окружающих. Яркий пример – история полочанина в возрасте около 50 лет (ранее не судимого). Мужчина долгие годы работал водителем-дальнобойщиком. С годами его здоровье ухудшилось. В результате прохождения плановой медкомиссии ему выдали медсправку без допуска к управлению большегрузными транспортными средствами только на право управления транспортными средствами категории «В». И тогда дальнобойщик решился на преступление.
18-летний житель Орши обстрелял из пневматического пистолета рейсовый автобус, сообщает Telegram-канал «Милиция Витебщины». Транспортное средство после возвращения с маршрута имело повреждение от пули.
На записи с камер видеонаблюдения видно, как подозреваемый достает оружие и прицеливается в сторону проезжающего мимо автобуса. Выяснилось, что пневматика принадлежит приятелю оршанца.
Правоохранители раскрыли кражу зерна с территории хозяйства в Толочинском районе. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.
Складское помещение было вскрыто преступниками с помощью ключа. Злоумышленники вынесли оттуда более 2 тонн зерна пшеницы и 300 килограммов овса.
12 августа в лесном массиве вблизи деревни Веретеи Докшицкого района был найден труп мужчины. Сейчас правоохранители устанавливают личность погибшего, сообщили в УВД Витебского облисполкома.
Ночью 20 августа, двигаясь по автодороге «Лепель-Полоцк-граница РФ», автомобиль «МАН» сбил насмерть женщину. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.
Днем 12 августа в Полоцке грабитель напал на пенсионерку и выхватил из ее рук кошелек. Об этом сообщает Telegram-канал «Милиция Витебщины».
Инцидент произошел в подъезде дома, где проживает 86-летняя женщина. По ее словам, в кошельке находилось 40 рублей и пенсионное удостоверение.