Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Жительница Россон из-за ревности подожгла квартиру соперницы

По данным следствия, вечером 30 сентября 2021 года 53-летняя жительница Россон в состоянии алкогольного опьянения возвращалась домой. На веранде дома своего супруга, с которым не проживает, увидела женщину. Приревновав мужчину, она облила горючим окно и стол квартиры 45-летней соперницы, и подожгла их сообщает сайт Следственного комитета Республики Беларусь.

Установлено, что дом является двухквартирным. Во время поджога хозяйки квартиры не было дома. Соседи услышали запах гари и вызвали сотрудников МЧС.

Спасателями пожар был ликвидирован, однако огнем уничтожено находящееся в доме имущество. Сумма причиненного имущественного вреда устанавливается.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований, в том числе пожарно-техническая экспертиза и экспертиза горюче-смазочных материалов.

В отношении 53-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С участием подозреваемой проведена проверка показаний на месте. В содеянном она раскаялась, пояснив, что решилась на такой поступок поддавшись эмоциям под воздействием алкоголя. Ранее она судима не была.

Расследование уголовного дела продолжается.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ